Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.11.1982 № 341 "О присоединении Белорусской ССР к Европейскому соглашению о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8773



Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства иностранных дел БССР о присоединении Белорусской ССР к Европейскому соглашению о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 г.

2. Поручить Министерству иностранных дел БССР оформить присоединение Белорусской ССР к Европейскому соглашению о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 г. со следующим заявлением:

"Белорусская Советская Социалистическая Республика не считает себя связанной статьей 13 Европейского соглашения о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 г. и заявляет, что для передачи арбитрам любого спора между Договаривающимися Сторонами относительно толкования или применения Европейского соглашения необходимо в каждом отдельном случае согласие всех Сторон, участвующих в споре, и что арбитрами могут являться лишь лица, назначенные участниками спора с их общего согласия".

3. В связи с присоединением Белорусской ССР к Европейскому соглашению о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 г. возложить на Министерство строительства и эксплуатации автомобильных дорог БССР выполнение обязательств со стороны Белорусской ССР, вытекающих из Европейского соглашения.



Заместитель Председателя

Совета Министров Белорусской ССР Ю.ХУСАИНОВ



Управляющий Делами

Совета Министров Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList