Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.1980 № 416 "Об уточнении терминов и названий в постановлениях Правительства БССР, помещаемых в Свод законов Белорусской ССР"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с подготовкой к изданию Свода законов Белорусской ССР и необходимостью устранения в ранее принятых постановлениях Правительства БССР устаревших терминов и названий Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в постановлениях Правительства БССР, помещаемых в свод законов Белорусской ССР, устаревшие термины и названия заменяются терминами и названиями, содержащимися в Конституции СССР, Конституции Белорусской ССР и Законе о Совете Министров Белорусской ССР.

2. Обязать Министерство юстиции БССР заменять устаревшие термины и названия в текстах постановлений Правительства БССР, помещаемых в Свод законов Белорусской ССР, при формировании материалов разделов Свода.

3. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Совета Министров БССР от 14 июля 1978 г. N 210 "Об организации работы по приведению законодательных актов и решений Правительства БССР в соответствие с Конституцией СССР и Конституцией Белорусской ССР" в части представления в Совет Министров БССР предложений о внесении в постановления Правительства БССР, которые не требуют изменений по существу, необходимых поправок и уточнений в терминах и названиях.



Зам. председателя Совета Министров

Белорусской ССР В.МИЦКЕВИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList