Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 04.12.1979 № 3313-IX "О внесении изменений и дополнений в Лесной кодекс Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 ноября 1979 года "О внесении изменений и дополнений в Основы лесного законодательства Союза ССР и союзных республик" Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Лесной кодекс Республики Беларусь (СЗ БССР, 1979 г., N 18, ст. 299) следующие изменения и дополнения:

1. Наименование статьи 3 после слова "Государственная" дополнить словом "(общенародная)".

2. В статье 6:

пункт 6 после слов "к соответствующим группам и" дополнить словами "категориям защитности";

дополнить статью пунктом 9 следующего содержания:

"9) регулирование других вопросов общесоюзного значения в области рационального использования, воспроизводства, охраны и защиты лесов в соответствии с Конституцией СССР и Основами лесного законодательства Союза ССР и союзных республик".

3. Абзац третий части второй статьи 27 изложить в следующей редакции:

"защитные (леса противоэрозионные; защитные полосы лесов вдоль железных дорог, автомобильных дорог общегосударственного, республиканского и областного значения; особо ценные лесные массивы, государственные защитные лесные полосы)".

4. Статью 31 изложить в следующей редакции:

"Статья 31. Отнесение лесов к группам и категориям защитности и перевод лесов из одной группы в другую, определение ширины запретных и защитных полос и выделение особо защитных участков леса

Отнесение лесов к группам и категориям защитности, включая определение ширины запретных и защитных полос, перевод лесов из одной группы в другую, а также выделение особо защитных участков леса производятся исходя из народнохозяйственного значения лесов, их местоположения, выполняемых функций и экономического обоснования в порядке, устанавливаемом законодательством Союза ССР. Перевод лесов из одной группы в другую и отнесение лесов к категориям защитности в связи со строительством крупных народнохозяйственных объектов осуществляются до начала строительства объекта".

5. Часть первую статьи 50 изложить в следующей редакции:

"Заготовка древесины в лесах осуществляется в порядке рубок главного пользования (включая лесовосстановительные рубки), проводимых в спелых древостоях. Проведение этих рубок может быть допущено в приспевающих насаждениях в необходимых случаях в лесах третьей и второй групп в порядке, определяемом Советом Министров СССР".

6. Статью 128 изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Основами лесного законодательства Союза ССР и союзных республик, если международным договором СССР установлены иные правила, чем те, которые содержатся в советском лесном законодательстве, то применяются правила международного договора.

Такой же порядок применяется в отношении лесного законодательства Республики Беларусь, если в международном договоре Республики Беларусь установлены иные правила, чем предусмотренные лесным законодательством Республики Беларусь".

7. В статьях 10, 17 слова "министерствами, ведомствами" заменить словами "министерствами, государственными комитетами, ведомствами";

в статьях 19, 93, 113, части второй статьи 94 и в наименовании статьи 93 слова "министерств и ведомств" заменить словами "министерств, государственных комитетов и ведомств";

в статье 21 слова "министерств, ведомств" заменить словами "министерств, государственных комитетов, ведомств";

в статьях 48, 111, части первой статьи 94 слова "министерствами и ведомствами" заменить словами "министерствами, государственными комитетами и ведомствами";

в статье 108 слова "министерства и ведомства" заменить словами "министерства, государственные комитеты и ведомства".



Председатель Президиума Верховного

Совета Республики Беларусь И.ПОЛЯКОВ



Секретарь Президиума Верховного Совета

Республики Беларусь Е.ЧАГИНА






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList