Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31.07.1974 № 102 "О выдаче жилетов оранжевого цвета водителям троллейбуса городского электротранспорта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 марта 2001 г. N 8/5232



В связи с участившимися случаями травмирования водителей троллейбуса на линии при выполнении ими работ по смене угольных вставок, постановке штанг на контактный провод и других работ, связанных с выходом на проезжую часть дорог и в целях повышения безопасности водителей троллейбуса при выполнении ими работ вне троллейбуса ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести с 1 января 1975 г. согласованное с ЦК профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий обязательное ношение водителями троллейбуса поверх одежды, в качестве сигнально-предупредительного средства, хлопчатобумажного жилета оранжевого цвета установленного образца (зимнего и летнего) сроком носки 12 месяцев.

2. Начальникам управлений жилищно-коммунального хозяйства Гомельского, Гродненского, Могилевского облисполкомов и начальнику управления предприятий коммунального обслуживания Мингорисполкома:

2.1. До 15 августа 1974 г. представить в Министерство заявки на необходимое количество жилетов на 1975 год;

2.2. Установить строгий контроль за ношением водителями троллейбусов жилетов оранжевого цвета при производстве работ на проезжей части дорог;

2.3. Расходы, связанные с выдачей жилетов, производить в пределах материальных фондов и ассигнований, предусмотренных на выдачу спецодежды.

3. Начальнику отдела материально-технического снабжения и комплектации Министерства тов. Жихареву О.П. обеспечить поставку жилетов заказчикам через Белпромснабсбыт.

Контроль за выполнением приказа возложить на управление коммунального хозяйства Министерства (тов. Сапрыкина М.Е.).



Министр А.БЕЗЛЮДОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList