Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.1973 № 241 "О льготах по переселению"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8861



В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 31 мая 1973 г. N 364 "О льготах по переселению" Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить облисполкомам право разрешать оплату за счет государства семьям, переселяющимся внутри Белорусской ССР в безлесные районы, стоимости провоза лесоматериалов и срубов домов (до 40 куб.метров на семью) железнодорожным, водным и автомобильным транспортом по действующим тарифам.

Расходы, связанные с предоставлением льгот, предусмотренных настоящим пунктом, производятся в пределах ассигнований, выделяемых областям на переселенческие мероприятия.

2. Облисполкомам выделять, начиная с 1973 года, в первоочередном порядке для переселенческого строительства целевым назначением в счет фондов областей стандартные дома, лесные, строительные и другие материалы в количестве, обеспечивающем выполнение плана этого строительства, осуществляемого за счет государственных капитальных вложений, средств колхозов и кредитов Госбанка СССР.

3. Главснабу БССР обеспечить поставку ежегодно выделяемых для переселенческого строительства стандартных домов равномерно по кварталам.

Поставку деловой древесины по годовым фондам для переселенческого строительства осуществлять до 1 октября соответствующего года.

4. Облисполкомам и райисполкомам мест выхода переселенцев оказывать семьям, переселяющимся в колхозы и совхозы других районов, всемерную помощь в перевозке имущества и скота в места нового жительства, доставке указанного имущества и скота к станциям погрузки и в обеспечении скота фуражом в пути следования.

5. Возложить на Министерство здравоохранения БССР медико-санитарное обслуживание переселенцев в местах выхода и в местах вселения (на территории БССР), обеспечение медицинским персоналом переселенческих эшелонов в пути следования от места выхода до станции назначения.

6. Министерству торговли БССР обеспечивать переселенцев продуктами питания в пунктах формирования эшелонов, а также включать в эшелоны вагоны-лавки или буфеты по заявкам Государственного комитета Совета Министров БССР по использованию трудовых ресурсов.

7. Поручить Государственному комитету Совета Министров БССР по использованию трудовых ресурсов и Министерству юстиции БССР представить в Совет Министров БССР предложения о внесении изменений в действующее законодательство в связи с постановлением Совета Министров СССР от 31 мая 1973 г. N 364 и настоящим постановлением.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Белорусской ССР Э.БОРЩЕВСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList