Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.1967 № 197 "О внедрении новой формы расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8835



В целях быстрейшего внедрения новой формы расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 1 июля 1967 г. новый порядок расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на всех стройках (дополнительно к тем стройкам, на которых такой порядок уже введен) жилищного, коммунального и культурно-бытового назначения, заказчиками по строительству которых являются управления капитального строительства облисполкомов и Минского горисполкома, а также Министерство промышленного строительства БССР и Министерство монтажных и специальных строительных работ БССР, в гг.Минске, Борисове, Солигорске, Бресте, Барановичах, Пинске, Витебске, Новополоцке, Орше, Гродно, Лиде, Гомеле, Светлогорске, Речице, Могилеве и Бобруйске.

2. Установить, что:

заказчики при переходе на расчеты за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на покрытие затрат по незавершенному производству строительно-монтажных работ перечисляют подрядным строительным организациям временные оборотные средства. Размер этих средств устанавливается расчетом (объем работ определяется по генподряду) в соответствии с Инструкцией о нормировании оборотных средств государственных подрядных организаций, утвержденной Госпланом СССР, Министерством финансов СССР, Госбанком СССР и Стройбанком СССР 14 февраля 1966 г. При этом объем незавершенного производства строительно-монтажных работ принимается по сметной стоимости.

Генеральные подрядчики на покрытие затрат по незавершенному производству монтажных и специальных строительных работ перечисляют временные оборотные средства субподрядным организациям.

Учреждения Стройбанка СССР предоставляют подрядным строительным и монтажным организациям кредит на затраты по незавершенному производству строительно-монтажных работ, выполняемых в соответствии с планами и сроками сдачи объектов и этапов, в части, не покрываемой оборотными средствами;

расчеты между генеральными подрядчиками и субподрядными организациями производятся после завершения субподрядными организациями всего комплекса специальных работ, входящих в состав объекта или комплекса.

3. При введении нового порядка расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ руководствоваться Временными указаниями о порядке расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы, рекомендованными письмом Стройбанка СССР от 14 января 1967 г. N 17.

4. Госстрою БССР обеспечить разработку сметной документации, с разбивкой объемов работ по этапам, на строительство объектов, расчеты по которым должны производиться за законченные этапы работ.

5. Госстрою БССР, Госплану БССР и Белорусской республиканской конторе Стройбанка СССР доложить в I квартале 1968 года Совету Министров БССР о результатах внедрения расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ.

6. Белорусской республиканской конторе Стройбанка СССР, Белорусской республиканской конторе Госбанка СССР, Министерству промышленного строительства БССР, Министерству сельского строительства БССР и Министерству монтажных и специальных строительных работ БССР совместно с министерствами и ведомствами БССР рассмотреть вопрос о введении нового порядка расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на промышленных и сельскохозяйственных стройках.



Заместитель Председателя Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList