Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.11.1962 № 651 "Об упорядочении расходования средств на благоустройство городов, городских и рабочих поселков"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8819



Совет Министров Белорусской ССР отмечает, что отдельные исполкомы Советов депутатов трудящихся продолжают допускать излишества в расходовании государственных средств, выделяемых на благоустройство городов, городских и рабочих поселков.

В целях более рационального и экономного расходования средств, выделяемых на благоустройство городов и поселков, Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что средства, предусматриваемые в бюджетах областей и города Минска на благоустройство городов, городских и рабочих поселков, должны в первую очередь направляться на строительство и ремонт улиц, тротуаров, мостов и других инженерных сооружений.

2. Обязать облисполкомы и Минский горисполком:

а) принять меры к устранению излишеств в расходовании средств на благоустройство городов, городских и рабочих поселков, усилить контроль за правильным и целевым использованием этих средств;

б) благоустройство улиц, площадей и других территорий производить только после комплексной прокладки подземных коммуникаций (водопровода, канализации, теплофикации, газа, связи и т.д.), предусмотренных планом застройки этих территорий;

в) шире организовывать участие населения в проведении работ по благоустройству городов, городских и рабочих поселков.

3. Поручить Главному управлению коммунального хозяйства при Совете Министров БССР:

а) до 1 марта 1963 г. разработать и представить на утверждение Совета Министров БССР межремонтные сроки и классификацию работ по капитальному ремонту сооружений городского благоустройства, а также нормы затрат на капитальный и текущий ремонт этих сооружений в Белорусской ССР;

б) до 1 июля 1963 г. по согласованию с Госстроем БССР и Белорусской республиканской конторой Стройбанка СССР произвести пересмотр единичных расценок, каталогов и плановых калькуляций на работы, выполняемые специализированным управлением "Миндорстрой", имея в виду снижение стоимости этих работ за счет уточнения цен на местные строительные материалы.

4. Поручить Министерству финансов БССР проверить использование средств, выделяемых на благоустройство городов, городских и рабочих поселков, и о результатах проверки доложить Совету Министров БССР.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList