Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.1961 № 374 "О мерах по охране и обеспечению нормального действия средств навигационного оборудования"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8815



В целях охраны и обеспечения нормального действия средств навигационного оборудования на озерах, водохранилищах, каналах и реках БССР Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что наблюдение за сохранностью и нормальным действием отдельных, удаленных от баз обслуживания средств навигационного оборудования, не имеющих постоянного обслуживающего персонала, может в необходимых случаях (по представлению предприятий и организаций Министерства обороны СССР, Главного управления речного флота при Совете Министров БССР) по решению дополнительных комитетов местных Советов депутатов трудящихся возлагаться на предприятия, учреждения и организации, расположенные вблизи этих средств.

Предприятия, учреждения и организации, на которые возложено наблюдение за сохранностью и нормальным действием навигационного оборудования, принимают эти средства по актам от местных органов Министерства обороны СССР, Главного управления речного флота при Совете Министров БССР, в ведении которых находятся средства навигационного оборудования.

При обнаружении нарушения целостности и прекращения нормального действия средств навигационного оборудования предприятия, учреждения и организации, на которые возложено наблюдение за их сохранностью и нормальным действием, должны немедленно сообщить об этом органу, от которого приняты эти средства и одновременно принять возможные меры к устранению неисправностей.

Расходы по восстановлению нормального действия средств навигационного оборудования, произведенные предприятиями, учреждениями и организациями, возмещаются владельцами указанных средств.

2. Запретить возведение в секторах действия средств навигационного оборудования постоянных или временных сооружений, посадку деревьев и установление электрических или иных источников света большой мощности.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList