Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.04.2009 N 795 "Об отдельных вопросах организации и проведения аукционов в отношении земельных участков в городе Минске и признании утратившим силу решения Минского городского исполнительного комитета от 18 апреля 2008 г. N 831"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 мая 2009 г. N 9/23678







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", а также для своевременной организации и проведения аукционов в отношении земельных участков, расположенных в городе Минске, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что подготовка, организация и проведение аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков для предоставления их в аренду гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, аукционов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) для предоставления их в аренду индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам и аукционов по продаже земельных участков в частную собственность гражданам Республики Беларусь для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов (за исключением случаев, когда земельные участки находятся в пользовании, пожизненном наследуемом владении этих граждан или на праве аренды, но с расположенными на них жилыми домами, принадлежащими гражданам на праве собственности), а также негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь в случаях, предусмотренных законодательными актами, осуществляются в отношении земельных участков, включенных решениями Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) в соответствующие перечни.

2. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, в установленном порядке и в установленные сроки направлять поручения:

организациям по землеустройству на разработку проектов отводов земельных участков либо подготовку земельно-кадастровой документации для выбора земельных участков и оформления материалов предварительного согласования места их размещения;

коммунальному унитарному предприятию "Минский городской центр инжиниринговых услуг" на подготовку архитектурно-планировочных заданий и сбор технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства на земельных участках.

3. Финансирование работ по разработке проектов отводов, подготовке земельно-кадастровой документации и оформлению материалов предварительного согласования места размещения земельных участков, архитектурно-планировочных заданий и технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства, а также услуг по осуществлению государственной регистрации создания земельных участков, произведенных в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета города Минска.

4. Определить коммунальное унитарное предприятие (далее - УП) "Минский городской центр недвижимости" организацией, уполномоченной в 2009 году на проведение в городе Минске аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

5. Уполномочить директора УП "Минский городской центр недвижимости" на подписание в 2009 году всех договоров подряда на выполнение работ (оказание услуг), необходимых в соответствии с законодательством Республики Беларусь для проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

6. В договорах подряда на подготовку земельно-кадастровой документации предусматривать оказание услуг организациями по землеустройству по обращению за государственной регистрацией в отношении изымаемых земельных участков и прав на них, создания соответствующих земельных участков и возникновения прав на них.

7. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 18 апреля 2008 г. N 831 "Об отдельных вопросах организации и проведения аукционов в отношении земельных участков в городе Минске" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 124, 9/15546).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Минского городского исполнительного комитета по направлениям деятельности.

9. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

10. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель председателя А.Я.КУНЦЕВИЧ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList