Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского городского исполнительного комитета от 21.01.2009 N 49 "О предоставлении одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2009 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2009 г. N 9/22970







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" исходя из объемов средств, выделяемых из областного бюджета для оказания финансовой помощи на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений Гомельский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов города Гомеля производить в установленном порядке в 2009 году начисление одноразовых безвозмездных субсидий:

гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе до 1 января 1990 г.;

молодым семьям, а также молодым гражданам из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающих совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания), состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 1997 г.;

гражданам, имеющим право на внеочередное предоставление одноразовых безвозмездных субсидий в соответствии с пунктом 6 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 53-54, 5/10391), а также имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Финансовому управлению Гомельского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) обеспечить перечисление денежных средств на специальные лицевые счета "Субсидия" гражданам на основании решений администраций районов города Гомеля и списков граждан, составленных отделом по управлению строительным комплексом и жилищной политике горисполкома, в пределах денежных средств, выделяемых Гомельским областным исполнительным комитетом на эти цели.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел по управлению строительным комплексом и жилищной политике, финансовое управление горисполкома и администрации районов города Гомеля.



Исполняющий обязанности председателя С.Н.КОВАЛЁВ



Управляющий делами В.П.СУВАЛОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList