Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского районного исполнительного комитета от 20.01.2009 N 44 "Об утверждении Положения о районной комиссии по предоставлению льгот по налогам и сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 февраля 2009 г. N 9/21505







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" Брестский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по предоставлению льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель В.А.МАЦУКА





Управляющий делами А.А.ПАШКЕВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.01.2009 N 44


ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ И

СБОРАМ (ПОШЛИНАМ), ЗАЧИСЛЯЕМЫМ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ



1. Положение о районной комиссии по предоставлению льгот по налогам и сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет (далее - Положение), регламентирует порядок предоставления отдельным плательщикам - физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, льготы по уплате земельного налога, налога на недвижимость, подоходного налога с физических лиц, единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, государственной пошлины, полностью подлежащей зачислению в районный бюджет.

2. В своей деятельности районная комиссия по предоставлению льгот по налогам и сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет (далее - районная комиссия), руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Брестского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Заседания районной комиссии проводятся по мере ее необходимости.

Заседание районной комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее 1/2 членов районной комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" голос председателя комиссии является решающим.

Решения районной комиссии принимаются простым большинством голосов членов районной комиссии открытым голосованием.

Решения районной комиссии оформляется протоколами, которые ведет секретарь комиссии.

Районная комиссия рассматривает подготовленные материалы и выносит решение о целесообразности предоставления льгот.

Решения районной комиссии носят рекомендательный характер и подлежат утверждению на заседаниях райисполкома.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении льгот по налогам и сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет, плательщик (гражданин) направляет заявление в райисполком.

К письменному заявлению прилагаются сведения о доходах заявителя и всех совместно проживающих членов семьи трудоспособного возраста за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Граждане могут прилагать копию решений (ответов), принятых (данных) ранее по заявлениям должностными лицами государственных органов, других организаций, а также иные документы, необходимые для рассмотрения заявления.

Заявление должно быть рассмотрено не позднее 15 дней со дня его подачи, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен в установленном законодательством порядке.

На основании акта материально-имущественного обследования заявителя, проведенного управлением по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, а также документов, представленных заявителем, по каждому заявлению по вопросу о предоставлении льгот по налогам и сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет, готовится заключение финансовым отделом райисполкома. Подготовленные материалы направляются в районную комиссию.

5. На основании решения районной комиссии финансовым отделом райисполкома готовится проект решения райисполкома о предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в районный бюджет, и вносится для рассмотрения на заседании райисполкома.

6. При положительном решении заявителю направляется выписка из решения райисполкома, при отрицательном - аргументированный ответ.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList