Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 19.01.2009 N 11 "Об утверждении Инструкции о присвоении звания "Человек года Витебщины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 января 2009 г. N 9/21051







Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присвоении звания "Человек года Витебщины".

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета, курирующего вопросы социальной сферы, председателей комитетов, начальников управлений, отделов Витебского областного исполнительного комитета.

3. Настоящее решение опубликовать в газетах "Вiцебскi рабочы" и "Народнае слова".



Председатель А.Н.КОСИНЕЦ





Управляющий делами В.П.ПЕНИН











                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Витебского областного
                                                      исполнительного
                                                      комитета
                                                      19.01.2009 N 11


ИНСТРУКЦИЯ

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ЧЕЛОВЕК ГОДА ВИТЕБЩИНЫ"



1. Инструкция о присвоении звания "Человек года Витебщины" разработана в целях морального и материального стимулирования и поощрения физических лиц, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Витебской области, а также определяет порядок и условия присвоения звания "Человек года Витебщины".

2. Почетное звание "Человек года Витебщины" является поощрением за заслуги в содействии проведению и реализации социальной и экономической политики государства и органов местного управления, осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка, за достижения в области науки, образования и культуры, активную общественную деятельность на территории Витебской области.

3. К званию могут представляться лица, постоянно проживающие на территории Витебской области и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории Витебской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - претенденты).

4. Звание "Человек года Витебщины" присваивается ежегодно по итогам работы (деятельности) за предыдущий год по следующим номинациям:

сельское хозяйство (растениеводство);

сельское хозяйство (животноводство);

промышленность;

перерабатывающая промышленность;

архитектура и строительство;

жилищно-коммунальное хозяйство;

транспорт и коммуникации;

энергетика;

связь;

лесное хозяйство;

образование;

наука;

здравоохранение;

культура и искусство;

физическая культура, спорт и туризм;

бытовое обслуживание;

торговля и услуги;

занятость и социальная защита;

предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;

правоохранительная деятельность;

журналистика, редакционная и издательская деятельность;

финансы и банковская деятельность;

предпринимательство.

5. Выдвижение претендентов осуществляется городскими, районными исполнительными комитетами Витебской области (далее - горрайисполкомы) совместно с организациями, в которых работают претенденты. Выдвижение претендентов из сферы предпринимательства осуществляется горрайисполкомами с учетом информации соответствующих инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

6. Заявки для рассмотрения претендентов направляются организациями в соответствующие горрайисполкомы. Заявка должна состоять из:

справки о биографических сведениях установленного образца, подписанной руководителем организации;

характеристики, содержащей заслуги и достижения претендента, подписанной руководителем организации.

7. Горрайисполкомы, рассмотрев заявки организаций, направляют до 10 января каждого года представление (ходатайство) исполкома на претендентов на звание "Человек года Витебщины", справку о биографических сведениях и характеристику, подписанные руководителем организации, в комитеты, управления и отделы Витебского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), областные организации по одной кандидатуре в каждой номинации.

8. Комитеты, управления и отделы облисполкома, областные организации, в ведении которых находятся вопросы соответствующих отраслей, после рассмотрения кандидатур от городов и районов, направляют до 15 января каждого года в управление организационно-кадровой работы облисполкома по каждой кандидатуре:

представление горрайисполкома на претендента на звание "Человек года Витебщины", согласованное руководителем соответствующего областного органа управления;

справку о биографических сведениях и характеристику с указанием достижений и заслуг претендента, подписанные руководителем организации.

9. Управление организационно-кадровой работы готовит проект решения облисполкома по присвоению звания "Человек года Витебщины".

10. В каждой номинации определяется один номинант от каждого города, района области.

11. Номинант награждается дипломом и памятным сувениром. Расходы на проведение мероприятия "Человек года Витебщины" осуществляются за счет средств областного бюджета на основе сметы, утверждаемой решением облисполкома в установленном порядке.

12. Диплом о присвоении почетного звания "Человек года Витебщины" подписывается и вручается председателем облисполкома в торжественной обстановке.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList