Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Новогрудского районного исполнительного комитета от 09.12.2008 N 956 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Новогрудского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 января 2009 г. N 9/20784







Новогрудский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Новогрудского районного исполнительного комитета.



Председатель А.К.КУЛАК





Управляющий делами Г.С.ТУРЧИН











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Новогрудского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   09.12.2008 N 956


ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ НОВОГРУДСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Положение о наградах и поощрениях Новогрудского районного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок награждения и поощрения Новогрудским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Новогрудского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Новогрудского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо); поощрения - ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, организации, расположенные на территории Новогрудского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, организации.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулирует отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.



Глава 2

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА



7. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

8. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новогрудского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

9. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома, осуществляющих руководство в соответствующей сфере.

10. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

11. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

12. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению;

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина.

13. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, организаций:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

14. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

15. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, оказывается материальная помощь в размере 6 базовых величин.

16. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.



Глава 3

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО



17. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем райисполкома и оформляется его распоряжением.

18. Награждение Благодарственным письмом производится за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной деятельности.

19. Благодарственным письмом награждаются организации и граждане.

20. Награждение Благодарственным письмом организаций осуществляется по представлению структурных подразделений райисполкома, осуществляющих руководство в соответствующей сфере.

21. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

Награждение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

22. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению;

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина.

23. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

24. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, оказывается материальная помощь в размере 3 базовых величин.

25. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.



Глава 4

ПООЩРЕНИЯ



26. Поощрение ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы Новогрудского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

27. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома и управляющего делами райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

28. Поощрение производится на основании распоряжения председателя райисполкома.

29. Стоимость ценного подарка не должна превышать 2 базовых величин, стоимость цветов - 1 базовой величины.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList