Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мстиславского районного исполнительного комитета от 18.11.2008 N 22-26 "Об утверждении Инструкции об ежегодном районном смотре-конкурсе добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 2 декабря 2008 г. N 9/19992







Мстиславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию об ежегодном районном смотре-конкурсе добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка.



Первый заместитель председателя А.И.ПРОКОПОВ



Управляющий делами С.Н.ТОЧИЛИН











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мстиславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   18.11.2008 N 22-26


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ЕЖЕГОДНОМ РАЙОННОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ДРУЖИН,

УЧАСТВУЮЩИХ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция об ежегодном смотре-конкурсе добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка (далее - Инструкция), определяет порядок проведения и определения победителей ежегодного районного смотра-конкурса добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка (далее - смотр).

2. Смотр проводится в целях:

2.1. активизации деятельности добровольных дружин по охране общественного порядка на территории Мстиславского района;

2.2. выявления лучших добровольных дружин, дружинников, обеспечивающих в ходе рейдов, дежурств высокую результативность по предупреждению правонарушений, задержанию правонарушителей;

2.3. определения победителей смотра в индивидуальном зачете для присвоения им звания "Лучший дружинник года";

2.4. создания в организациях Мстиславского района, сельских исполнительных комитетах, сформировавших добровольные дружины, обстановки всемерной поддержки работников, принимающих активное участие в охране общественного порядка;

2.5. отражения в средствах массовой информации лучшего опыта деятельности добровольных дружин и формирования на этой основе их позитивного восприятия со стороны населения Мстиславского района.

3. Смотр проводится среди зарегистрированных в Мстиславском районном исполнительном комитете (далее - райисполком) добровольных дружин по двум группам:

добровольные дружины организаций города Мстиславля;

добровольные дружины, осуществляющие свою деятельность в сельской местности.

В смотре не участвуют добровольные дружины, осуществляющие охрану общественного порядка на собственных территориях (созданные по производственному принципу).

4. Учитываемые показатели:

4.1. выход дружинников на дежурства (в человеко-днях);

4.2. участие в составлении протоколов об административных правонарушениях по фактам правонарушений совместно с сотрудниками милиции;

4.3. участие в задержании преступников или участие в следственных действиях;

4.4. подбор граждан для установки Мстиславским отделом Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь в их квартирах, домах, гаражах, других помещениях охранной сигнализации;

4.5. выполнение графика дежурств добровольных дружин, утвержденного райисполкомом.



Глава 2

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА



5. Порядок определения лучшей добровольной дружины, лучшего дружинника года:

5.1. выход на дежурства - по наибольшему числу человеко-дней без учета численности состава добровольной дружины;

5.2. участие в составлении протоколов об административных правонарушениях - по наибольшему среднеарифметическому показателю на одного члена добровольной дружины, определяемому путем деления числа участвующих в составлении протоколов об административных правонарушениях на число дружинников;

5.3. предупреждение правонарушений - аналогично подпункту 5.2 настоящего пункта;

5.4. задержание преступников или участие в следственных действиях - по наибольшему числу фактов без учета численности состава добровольной дружины;

5.5. подбор граждан для установки в их квартирах, домах, гаражах и других помещениях охранной сигнализации - по наибольшему числу подобранных объектов;

5.6. выполнение графика дежурств добровольных дружин, утвержденного райисполкомом, - по наименьшему числу срывов (сорванным считается день, когда ни один из членов добровольной дружины не прибыл на дежурство).

Показатели рейтинга по всем составляющим суммируются, и итоговый результат определяется по наименьшей сумме мест. При равенстве итогового результата по всем номинациям рейтинг в группе определяется по лучшему показателю в номинации "Выход на дежурства" в человеко-днях, затем по номинации "Приняли участие в составлении протоколов об административных правонарушениях".

6. Итоги смотра подводит районный штаб добровольных дружин до 10 декабря ежегодно. Отдел внутренних дел райисполкома представляет районному штабу добровольных дружин ежегодно до 1 декабря по первой и второй группам участников все сведения по утвержденным номинациям, а также свои предложения по трем кандидатурам, рекомендуемым к присвоению звания "Лучший дружинник года". Руководители организаций Мстиславского района, председатели сельских исполнительных комитетов представляют ежегодно к 1 декабря в районный штаб добровольных дружин сведения о работе дружин.

7. Лучший дружинник года определяется по номинациям, указанным в пункте 4 данной Инструкции.



Глава 3

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА



8. Для выдвижения на звание "Лучший дружинник года" руководители организаций Мстиславского района, председатели сельских исполнительных комитетов представляют в районный штаб добровольных дружин к установленному им сроку ходатайство о присвоении этого звания с указанием показателей соискателя по всем номинациям, утвержденным для этой группы, а также краткую характеристику на них с места работы.

9. Все члены добровольных дружин, занявшие 1-е места в своих группах по итогам смотра за год, поощряются денежной премией в размере одной базовой величины, командир дружины - дипломом 1-й степени райисполкома и премией в размере двух базовых величин.

10. Победители смотра в номинации "Лучший дружинник года" представляются к награждению дипломом 1-й степени райисполкома и денежной премией в размере двух базовых величин.

11. Денежные премии выплачиваются райисполкомом из средств районного бюджета, запланированных на эти цели.

12. Деятельность добровольных дружин-победителей смотра отражается в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList