Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 13.11.2008 N 1232 "О Минском областном художественно-экспертном совете по монументальному и монументально-декоративному искусству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 ноября 2008 г. N 9/19961







Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать Минский областной художественно-экспертный совет по монументальному и монументально-декоративному искусству.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Минском областном художественно-экспертном совете по монументальному и монументально-декоративному искусству.



Исполняющий обязанности председателя В.В.ЩЕТЬКО



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   13.11.2008 N 1232


ПОЛОЖЕНИЕ

О МИНСКОМ ОБЛАСТНОМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ

ПО МОНУМЕНТАЛЬНОМУ И МОНУМЕНТАЛЬНО-ДЕКОРАТИВНОМУ ИСКУССТВУ



1. Минский областной художественно-экспертный совет по монументальному и монументально-декоративному искусству (далее - совет) является постоянно действующим совещательно-рекомендательным органом.

2. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и данным Положением.

3. Совет возглавляет председатель. Председатель имеет заместителя, который в его отсутствие организует работу совета. Совет имеет нечетное количество членов, но не более 17 человек с учетом председателя.

Персональный состав совета утверждается распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком).

4. В состав совета входят ведущие деятели изобразительного искусства, архитекторы, искусствоведы, представители государственных органов, государственных и общественных организаций.

5. Основными задачами совета являются выработка практических рекомендаций и рассмотрение конкретных вопросов, связанных с проектированием, созданием (реконструкцией) произведений монументального и монументально-декоративного искусства на территории Минской области.

6. В целях выполнения своих задач совет:

дает заключения по эскизным проектам произведений монументального и монументально-декоративного искусства;

осуществляет консультационную деятельность в процессе проектирования и создания (реконструкции) произведений монументального и монументально-декоративного искусства;

дает заключение по этапам работ по созданию (реконструкции) произведений монументального и монументально-декоративного искусства, которые создаются (реконструируются) на территории Минской области;

дает рекомендации об определении размеров авторского вознаграждения за создание (реконструкцию) произведений монументального и монументально-декоративного искусства и заключение о необходимости увеличения (уменьшения) авторского вознаграждения в зависимости от художественного уровня произведения, вносит предложения по оплате технической части изготовления эскизных проектов в соответствии с законодательством.

7. Совет отклоняет проекты произведений монументального и монументально-декоративного искусства, которые не соответствуют высокому образно-художественному уровню, надлежащему архитектурно-композиционному решению или выполнены с нарушением существующего порядка их создания (реконструкции), дает рекомендации по их переработке.

8. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, под руководством председателя совета, в его отсутствие - заместителя председателя.

9. На заседания совета при необходимости приглашаются представители местных исполнительных и распорядительных органов, органов государственного управления, творческих союзов, научных организаций.

10. Решения совета принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании не менее 2/3 состава совета и оформляются протоколом.

11. Представление материалов для их рассмотрения советом обеспечивает облисполком.

12. Совет ежегодно представляет отчет о своей деятельности Республиканскому художественно-экспертному совету по монументальному и монументально-декоративному искусству.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList