Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 22.10.2008 N 844 "О создании комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 ноября 2008 г. N 9/19464







На основании статьи 14 Закона Республики Беларусь от 21 июля 2008 года "О Государственной границе Республики Беларусь" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать комиссию по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.10.2008 N 844


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПОГРАНИЧНОЙ ПОЛИТИКИ НА ТЕРРИТОРИИ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Положение о комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области (далее - Положение) определяет задачи, функции, порядок формирования и функционирования комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области (далее - комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, актами законодательства Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с комитетами, управлениями, отделами Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), Брестским городским и районными исполнительными комитетами (далее - горрайисполкомы), государственными органами и иными организациями независимо от форм собственности по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области.

4. Основными задачами комиссии являются:

4.1. обеспечение на подведомственной территории согласованности действий государственных органов и иных организаций по вопросам проведения государственной пограничной политики;

4.2. разработка предложений по совершенствованию законодательства Республики Беларусь о Государственной границе, финансированию мероприятий по проведению государственной пограничной политики и обеспечению пограничной безопасности.

5. Для выполнения поставленных задач комиссия осуществляет следующие функции:

5.1. изучает документы и материалы, поступающие от областных органов управления, горрайисполкомов, иных организаций, по вопросам проведения государственной пограничной политики;

5.2. заслушивает на своих заседаниях руководителей областных органов управления, горрайисполкомов, иных организаций по вопросам проведения государственной пограничной политики;

5.3. рассматривает поступающие в комиссию предложения, заявления, письма юридических лиц;

5.4. создает при необходимости из представителей областных органов управления, горрайисполкомов, иных организаций рабочие группы для решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции комиссии;

5.5. привлекает в качестве консультантов специалистов областных органов управления и горрайисполкомов;

5.6. принимает решения и вносит предложения облисполкому по вопросам реализации государственной пограничной политики на территории Брестской области;

5.7. инициирует в облисполком предложения для дальнейшего внесения соответствующих проектов нормативных правовых актов на рассмотрение Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь;

5.8. осуществляет контроль за выполнением решений комиссий.

6. Комиссия формируется в составе председателя, заместителей председателя, секретаря и других членов комиссии. Состав комиссии в количестве 28 человек из числа работников облисполкома и представителей других государственных органов и организаций с их согласия. Состав комиссии утверждается распоряжением председателя облисполкома.

7. Председатель комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует работу, осуществляет общий контроль за реализацией решений и деятельностью комиссии.

8. В обязанности секретаря комиссии входят подготовка материалов к заседаниям комиссии, подготовка протоколов заседаний комиссии, взаимодействие с областными органами управления, горрайисполкомами, иными организациями по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

9. Заседания комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - один из заместителей председателя, в исключительных случаях по поручению председателя или заместителей председателя - секретарь и член комиссии.

10. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Проект протокола заседания комиссии направляется секретарем членам комиссии для ознакомления за два дня до проведения заседания комиссии.

11. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.

При равенстве голосов принятым считается решение комиссии, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

12. Решение комиссии в порядке исключения может быть принято путем проведения заочного голосования (путем опроса).

При проведении заочного голосования членам комиссии рассылаются проекты решений комиссии и материалы, необходимые для голосования, а также опросный лист.

Член комиссии возвращает подписанный лично опросный лист, содержащий при необходимости замечания по проекту решения комиссии.

Решение комиссии путем проведения заочного голосования принимается простым большинством голосов и имеет юридическую силу, если в голосовании приняло участие не менее половины ее членов.

13. Члены комиссии в случае своего отсутствия на заседании комиссии по уважительным причинам вправе представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

14. Комиссия работает на принципах свободы обсуждения вопросов и гласности. Члены комиссии в случае несогласия с принятым решением имеют право изложить в письменном виде особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания комиссии.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList