Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Борисовского районного исполнительного комитета от 10.10.2008 N 1184 "Об организации и проведении ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 октября 2008 г. N 9/19257







На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 21 апреля 2004 г. N 358 "Об организации и проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Минской области" Борисовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодно проводить районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Борисовского района" (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района".

3. Признать утратившими силу решение Борисовского районного исполнительного комитета от 21 марта 2006 г. N 290 "Об организации и проведении районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района" и решение Борисовского городского исполнительного комитета от 27 февраля 2003 г. N 102 "Об утверждении Положения о проведении ежегодного конкурса "Семья года".

4. Возложить функции по организации и проведению районного смотра-конкурса на районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района" (далее - районный оргкомитет), а функции по подведению его итогов - на жюри районного смотра-конкурса.

5. Установить, что персональный состав районного оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя Борисовского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно.

6. Государственным учреждениям "Борисовский территориальный центр социального обслуживания населения" (Жеко Н.В.) и "Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района" (Копыток О.В.) ежегодно вносить предложения в райисполком по подготовке и проведению районного смотра-конкурса, по составу районного оргкомитета и жюри районного смотра-конкурса.

7. Отделу идеологической работы райисполкома (Горнак Л.И.) организовывать освещение районного смотра-конкурса в средствах массовой информации.

8. Финансовому отделу райисполкома (Бачура Л.А.) на основании распоряжения председателя райисполкома выделять из резервного фонда райисполкома средства согласно ежегодно разрабатываемой смете:

8.1. для подготовки и проведения районного смотра-конкурса;

8.2. для премирования многодетных семей - победителей и участников районного смотра-конкурса.

9. Координацию работы по организации и проведению районного смотра-конкурса возложить на заместителя председателя райисполкома Шутко В.Н., директоров государственных учреждений "Борисовский территориальный центр социального обслуживания населения" Жеко Н.В. и "Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района" Копыток О.В.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Шутко В.Н.



Председатель В.Г.ДЫЛЮК





Управляющий делами Т.Н.ДРОНОВА











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Борисовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.10.2008 N 1184


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО

СМОТРА-КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ МНОГОДЕТНАЯ

СЕМЬЯ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА"



1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района" (далее - Инструкция) определяет цели проводимого в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Борисовского района" (далее - районный смотр-конкурс), регулирует условия участия в нем многодетных семей, порядок его организации, проведения, подведения итогов и поощрения многодетных семей - участников и победителей.

2. Районный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы с многодетными семьями, привлечения внимания общественности к проблемам многодетных семей, содействия повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укреплению ее единства, материального и духовного благосостояния.

3. Для организации и проведения районного смотра-конкурса Борисовский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) создает районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса (далее - районный оргкомитет).

4. Подготовительную работу по проведению районного смотра-конкурса проводят государственные учреждения "Борисовский территориальный центр социального обслуживания населения" и "Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района", которые принимают заявки на участие в районном смотре-конкурсе, анализируют представленные материалы и представляют их в районный оргкомитет, вносят в райисполком предложения по составу жюри районного смотра-конкурса.

5. Работа по подведению итогов районного смотра-конкурса возлагается на жюри районного смотра-конкурса.

6. Персональный состав районного оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя райисполкома.

7. Участниками районного смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории г. Борисова и Борисовского района, при наличии следующих условий:

полная семья воспитывает трех и более несовершеннолетних детей;

в семье созданы необходимые условия для развития и воспитания детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни, складываются гармоничные отношения между членами семьи, господствует честность, порядочность, взаимопонимание;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, отзывчивость, они ведут здоровый образ жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

дом (квартира), где проживает семья, поддерживается в образцовом порядке.

8. Районный смотр-конкурс проводится по номинациям, которые ежегодно определяются и утверждаются районным оргкомитетом.

9. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районным оргкомитетом.

10. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в районном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

11. Результаты оценки выступлений участников районного смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

12. Победителями в районном смотре-конкурсе признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов в соревновании по номинациям, определенным в соответствии с пунктом 9 настоящей Инструкции.

13. Семьи - победители районного смотра-конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами, ценными подарками или денежными премиями в размере:

за первое место - 15 базовых величин;

за второе место - 10 базовых величин;

за третье место - 8 базовых величин.

Победители в номинациях, предусмотренных программой смотра-конкурса, награждаются призами или денежными премиями в размере двух базовых величин.

Иные участники районного смотра-конкурса поощряются призами или денежными премиями в размере одной базовой величины.

Вид награждения победителей и поощрения участников районного смотра-конкурса (ценными подарками или денежными премиями) определяется оргкомитетом.

14. Определение и объявление членами жюри победителей по итогам районного смотра-конкурса из числа участвующих в нем многодетных семей, награждение и поздравление их с Днем семьи осуществляется непосредственно на данном районном смотре-конкурсе.

15. Финансирование расходов на подготовку и проведение районного смотра-конкурса производится из резервного фонда райисполкома на основании распоряжения председателя райисполкома согласно ежегодно разрабатываемой смете.

16. Многодетная семья, занявшая в районном смотре-конкурсе первое место, направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья Минской области".

17. Информация о ходе проведения районного смотра-конкурса и его результаты широко освещаются в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList