Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 03.10.2008 N 1940 "Об утверждении Положения о городской комиссии по предоставлению льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, и оказанию единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 октября 2008 г. N 9/19275







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан", в целях социальной поддержки малообеспеченных граждан, а также граждан, нуждающихся в единовременной материальной помощи, Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о городской комиссии по предоставлению льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, и оказанию единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель А.С.ПАЛЫШЕНКОВ





Управляющий делами В.В.ЧЕРНОВ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.10.2008 N 1940


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ,

СБОРАМ (ПОШЛИНАМ), ЗАЧИСЛЯЕМЫМ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ,

И ОКАЗАНИЮ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА



1. Настоящее Положение о городской комиссии по предоставлению льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, и оказанию единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета (далее - Положение) регламентирует порядок предоставления отдельным плательщикам - физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, льготы по уплате земельного налога, налога на недвижимость, подоходного налога с физических лиц, единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, государственной пошлины, полностью подлежащей зачислению в городской бюджет, а также порядок предоставления единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета.

2. В своей деятельности городская комиссия по предоставлению льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, и оказанию единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета (далее - городская комиссия) руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Состав городской комиссии утверждается распоряжением председателя Брестского городского исполнительного комитета.

4. Заседания городской комиссии проводятся по мере ее необходимости.

Заседание городской комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее 1/2 членов городской комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" голос председателя комиссии является решающим.

Решения городской комиссии принимаются простым большинством голосов членов городской комиссии открытым голосованием.

Решения городской комиссии оформляются протоколами, которые ведет секретарь комиссии.

Городская комиссия рассматривает подготовленные материалы и выносит решение о целесообразности предоставления льгот, единовременной материальной помощи.

Решения городской комиссии носят рекомендательный характер и подлежат утверждению на заседании Брестского городского исполнительного комитета.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, или об оказании единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета плательщик (гражданин) направляет заявление в Брестский городской исполнительный комитет.

К письменному заявлению прилагаются сведения о доходах заявителя и всех совместно проживающих членов семьи трудоспособного возраста за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Граждане могут прилагать копии решений (ответов), принятых (данных) раннее по заявлениям должностными лицами государственных органов, других организаций, а также иные документы, необходимые для рассмотрения заявления.

Заявление должно быть рассмотрено не позднее 15 дней со дня его подачи, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен в установленном законодательством порядке.

На основании акта материально-имущественного обследования заявителя, проведенного управлением по труду, занятости и социальной защиты населения Брестского городского исполнительного комитета, а также документов, представленных заявителем, по каждому заявлению готовится заключение: по вопросу о предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, - финансовым управлением Брестского городского исполнительного комитета, по вопросу оказания единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета - управлением по труду, занятости и социальной защиты населения Брестского городского исполнительного комитета. Подготовленные материалы направляются в городскую комиссию.

5. По предложениям городской комиссии готовится проект решения Брестского городского исполнительного комитета и вносится вопрос для рассмотрения на заседании Брестского городского исполнительного комитета: финансовым управлением Брестского городского исполнительного комитета о предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам), зачисляемым в городской бюджет, управлением по труду, занятости и социальной защиты населения Брестского городского исполнительного комитета по предоставлению единовременной материальной помощи гражданам за счет средств городского бюджета.

6. При положительном решении заявителю направляется выписка из решения Брестского городского исполнительного комитета, при отрицательном - аргументированный ответ.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList