Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Смолевичского районного исполнительного комитета от 29.09.2008 N 2510 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящихся в собственности Смолевичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 февраля 2009 г. N 9/21526







На основании постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2003 г. N 32 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в республиканской собственности", от 17 января 2003 г. N 45 "О мерах по повышению эффективности эксплуатации жилищного фонда, объектов коммунального и социально-культурного назначения и защите прав потребителей коммунальных услуг" и во исполнение решения Минского областного исполнительного комитета от 5 августа 2003 г. N 600 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в собственности Минской области" Смолевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что денежные средства:

1.1. полученные коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в собственности Смолевичского района и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

зданий (помещений) и сооружений, в том числе не завершенных строительством (за исключением зданий (помещений) и сооружений, указанных в подпункте 1.4 настоящего пункта), транспортных средств общего пользования, основного технологического оборудования, долей (акций) в уставных фондах негосударственных юридических лиц - остаются в распоряжении этих коммунальных юридических лиц и в полном объеме используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если Смолевичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) или законодательством не предусмотрено иное;

сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря - остаются в их распоряжении и направляются на цели, определяемые этими коммунальными юридическими лицами;

1.2. полученные от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в собственности Смолевичского района указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта зданий (помещений) и сооружений, не используемых либо не эффективно используемых свыше пяти лет, направляются в районный бюджет;

1.3. полученные организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящегося в собственности Смолевичского района и принадлежащего им на праве оперативного управления указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта имущества, приобретенного за счет средств районного бюджета, направляются в районный бюджет в соответствии с законодательством;

1.4. полученные от отчуждения находящихся в собственности Смолевичского района зданий (помещений) и сооружений социально-культурного и бытового назначения, в том числе не завершенных строительством, нежилых помещений, встроенных и пристроенных в жилищном фонде, а также имущества, переданного негосударственным юридическим лицам в безвозмездное пользование, зачисляются в районный бюджет и направляются на финансирование работ по тепловой модернизации жилых домов.

2. В случае нецелевого использования коммунальными юридическими лицами средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения, если иное не предусмотрено райисполкомом или законодательством, указанные средства подлежат перечислению в районный бюджет по письменному требованию райисполкома в течение трех рабочих дней с момента получения такого требования.

3. Управлениям и отделам райисполкома осуществлять контроль за целевым использованием средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения.

4. За несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с пунктом 2 настоящего решения коммунальные юридические лица, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), уплачивают пеню в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, установленной на дату исполнения денежного обязательства (его части), от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый день просрочки.

Организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации), несут ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с законодательством.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Гущеню А.П.

6. Настоящее решение опубликовать в газете "Край Смалявiцкi".



Председатель А.Е.РУЛЬКЕВИЧ





Управляющий делами А.А.ЛЯХОВСКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList