Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского районного исполнительного комитета от 16.09.2008 N 1505 "О Почетной грамоте Витебского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 октября 2008 г. N 9/18680







Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Витебского районного исполнительного комитета.

2. Признать утратившим силу решение Витебского районного исполнительного комитета от 13 февраля 2002 г. N 114.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель И.К.ВОЗМИТЕЛЬ





Управляющий делами Ж.Я.ГОНЧАРОВА











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.09.2008 N 1505


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ВИТЕБСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



1. Почетная грамота Витебского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) является поощрением Витебского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) за заслуги в государственном, хозяйственном, социально-культурном строительстве, научной и общественной деятельности и иные достижения.

2. Почетной грамотой награждаются административно-территориальные единицы Витебского района, граждане Республики Беларусь, организации, расположенные на территории Витебского района, а также физические и юридические лица других районов, областей и государств за их большой вклад в социально-экономическое развитие Витебского района.

3. Награждение Почетной грамотой производится по решению и представлению поселковых и сельских исполнительных комитетов (далее - поссельисполкомы), ходатайству и представлению управлений и отделов райисполкома (далее - структурные подразделения), организаций, расположенных на территории Витебского района, которым распоряжением райисполкома выделяется лимит грамот для награждения, а также по решению райисполкома.

4. Трудовые коллективы организаций независимо от форм собственности имеют право самостоятельно ходатайствовать о награждении Почетной грамотой.

5. Представления о награждении работников структурных подразделений, поссельисполкомов, организаций, расположенных на территории Витебского района, вносятся в райисполком непосредственно их руководителем.

6. Награжденные Почетной грамотой:

административно-территориальные единицы, организации расположенные на территории Витебского района, поощряются денежным вознаграждением в размере 5 базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели;

работники организаций, финансируемых из бюджета, неработающие пенсионеры, работники общественных объединений (за исключением профсоюзов), творческих союзов и других некоммерческих организаций поощряются денежным вознаграждением в размере 3 базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели;

работники коммерческих организаций поощряются денежным вознаграждением в размере 3 базовых величин за счет средств соответствующей организации.

7. Награжденные Почетной грамотой могут представляться к награждению, как правило, не ранее чем через пять лет.

8. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского и воинского долга, может проводиться в более ранние сроки, чем указано в пункте 7 настоящего решения.

9. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в учреждении "Редакция газеты "Жыццё Прыдзвiння" Витебского района.

10. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке председателем райисполкома или по его поручению другими лицами в месячный срок со дня принятия райисполкомом решения о награждении.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList