Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного Совета депутатов от 15.09.2008 N 98 "О привлечении инвестиций в сельскохозяйственное производство"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 октября 2008 г. N 9/18998







В целях создания условий для развития сельского хозяйства района и привлечения инвестиций и во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 г. N 350 "О привлечении инвестиций в сельскохозяйственное производство" Оршанский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Предоставить юридическим лицам, приобретшим (приобретающим) с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г. в установленном порядке путем реорганизации, покупки, безвозмездной передачи предприятий как имущественных комплексов сельскохозяйственных организаций права и обязанности этих организаций (далее - юридические лица), на пять лет отсрочку погашения числящейся по данным учета налоговых органов задолженности сельскохозяйственных организаций по уплате налогов, сборов, пеней в районный бюджет.

По окончании действия отсрочки, предоставленной в соответствии с частью первой настоящего пункта, предоставляется рассрочка погашения задолженности с ее оплатой в течение пяти лет ежемесячно равными долями.

Отсрочка и (или) рассрочка погашения задолженности, предусмотренные в частях первой и второй настоящего пункта (далее - отсрочка и (или) рассрочка), действуют при условии уплаты в этот период налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, включая государственные целевые бюджетные фонды, по деятельности, связанной с производством сельскохозяйственной продукции.

Отсрочка и (или) рассрочка предоставляются юридическим лицам в отношении задолженности сельскохозяйственных организаций, образовавшейся на дату государственной регистрации созданных юридических лиц и (или) на дату государственной регистрации покупки (безвозмездной передачи) предприятия как имущественного комплекса сельскохозяйственной организации, а при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему сельскохозяйственной организации - на дату внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей записи о прекращении деятельности сельскохозяйственной организации.

Отсрочка и (или) рассрочка предоставляются юридическим лицам с даты подачи в налоговый орган по месту их постановки на учет в качестве плательщика письменного заявления.

При предоставлении юридическим лицам отсрочки и (или) рассрочки проценты, экономические санкции, административные взыскания в виде штрафов и пеней на суммы отсроченных и (или) рассроченных платежей не начисляются (не применяются, не налагаются), за исключением случаев, предусмотренных в части восьмой настоящего пункта.

При неуплате юридическими лицами в установленные сроки текущих платежей в бюджет и (или) платежей в погашение рассроченной в соответствии с настоящим пунктом задолженности, прекращении деятельности по производству сельскохозяйственной продукции действие отсрочки и (или) рассрочки приостанавливается и с этой даты начисляется пеня в установленном законодательством размере на сумму непогашенной отсроченной и (или) рассроченной задолженности.

Действие отсрочки и (или) рассрочки возобновляется со дня, следующего за днем, в котором:

произведена полная уплата текущих платежей в бюджет, платежей в погашение рассроченной задолженности, пеней, начисленных за несвоевременную уплату текущих платежей в бюджет и (или) платежей в погашение рассроченной задолженности, а также пеней, начисленных за период приостановления действия отсрочки и (или) рассрочки;

на счета юридических лиц поступила выручка от производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

Условиями предоставления отсрочки и (или) рассрочки являются:

обеспечение юридическими лицами, в том числе созданными на базе имущества сельскохозяйственных организаций, деятельности по производству сельскохозяйственной продукции;

направление юридическими лицами средств, высвобождаемых в результате предоставления этих отсрочки и рассрочки, на пополнение собственных оборотных средств, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции, погашение кредитов, выданных на указанные цели, и процентов по ним.

2. Возложить персональную ответственность за выполнение условий предоставления отсрочки и (или) рассрочки на руководителей юридических лиц, заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского районного исполнительного комитета.

3. Опубликовать настоящее решение в "Аршанскай газеце".

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель С.Д.КОШКИН











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList