Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 26.08.2008 N 856 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Березинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 2008 г. N 9/19383







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года "Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь", Законом Республики Беларусь от 9 ноября 1999 года "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Республике Беларусь", решением Минского областного исполнительного комитета от 18 октября 2007 г. N 1234 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Минской области" Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Березинского района.



Председатель В.И.КАРПЕЙЧИК





Управляющий делами А.И.ГУРЕЦКИЙ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.08.2008 N 856


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ

(ПРОГРАММ) МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

БЕРЕЗИНСКОГО РАЙОНА



1. Инструкция о порядке проведения ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Березинского района (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года "Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 19, ст. 304; 1997 г., N 27, ст. 472), Законом Республики Беларусь от 9 ноября 1999 года "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 89, 2/80), решением Минского областного исполнительного комитета от 18 октября 2007 г. N 1234 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Минской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 294, 9/11931).

2. Организация и проведение ежегодного конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Березинского района (далее - конкурс проектов (программ)) является одной из мер государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений и проводится с целью стимулирования более активной деятельности таких объединений, направленной на социальное становление, развитие и самореализацию детей и молодежи в общественной жизни.

3. Основными задачами конкурса проектов (программ) являются:

активизация деятельности молодежных и детских общественных объединений по реализации государственной молодежной политики;

создание наиболее благоприятных условий для самореализации молодых людей;

увеличение числа молодых людей и детей, вовлеченных в реализацию проектов и программ молодежных и детских общественных объединений;

увеличение численности членов молодежных и детских общественных объединений.

4. Конкурс проектов (программ) проводится по следующим направлениям:

поддержка проектов (программ), стимулирующих разностороннее образование детей и молодежи;

поддержка проектов (программ), направленных на укрепление здоровья молодежи и детей, вовлечение их в занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;

поддержка проектов (программ), направленных на обеспечение трудоустройства, временной занятости молодежи;

поддержка проектов (программ), направленных на патриотическое воспитание молодежи, развитие краеведческой и поисковой работы.

5. Участниками конкурса проектов (программ) являются организационные структуры молодежных и детских общественных объединений, зарегистрированные (постановленные на учет) в установленном порядке Березинским районным исполнительным комитетом при условии, что такие объединения насчитывают не менее 50 членов либо заявленный объектом проект (программа) предусматривает предоставление социальных услуг не менее чем для 50 детей и (или) молодых граждан.

6. Приоритет в поддержке проектов (программ) имеют молодежные и детские общественные объединения, деятельность которых в наибольшей мере соответствует приоритетным направлениям государственной молодежной политики Республики Беларусь.

7. Одно молодежное или детское общественное объединение может представить по каждому направлению не более одного проекта (программы) в течение года. Кроме того, они вправе участвовать в представлении на конкурс проектов (программ) еще одного проекта по каждому направлению в составе исполнителей по проектам (программам), осуществляемых совместно несколькими молодежными и детскими общественными объединениями.

8. Молодежное или детское общественное объединение, участвующее в конкурсе проектов (программ), направляет в Березинский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) заявку установленного образца согласно приложению к настоящей Инструкции.

9. Если заявка вносится несколькими молодежными и детскими общественными объединениями, представляется также копия заключенного ими договора о совместной деятельности по реализации направляемого (-ой) на конкурс проектов (программ) проекта (программы).

10. Документы, перечисленные в пунктах 8, 9 настоящей Инструкции, представляются в райисполком до 1 ноября текущего года.

11. Отдел по делам молодежи райисполкома, координационный совет по работе с молодежью при райисполкоме рассматривают поступившие документы, перечисленные в пунктах 8, 9 настоящей Инструкции, и вносят предложение в райисполком по финансированию проектов (программ) в новом финансовом году.

12. Финансирование проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений осуществляется за счет средств районного бюджета, выделенных на реализацию государственной молодежной политики, и иных источников, не запрещенных законодательством.

В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь от 9 ноября 1999 года "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Республике Беларусь" расходы на финансирование проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений не должны, как правило, превышать половины общей суммы расходов.

Получившие одобрение конкурсные проекты (программы) молодежных и детских общественных объединений могут финансироваться в полном объеме, если райисполкомом признано, что привлечение финансовых средств невозможно.

13. По итогам конкурса проектов (программ) по каждому направлению определяется два лауреата (один среди молодежных, один среди детских общественных объединений).

14. Молодежные и детские общественные объединения, представившие ложные сведения о своем составе и деятельности с целью получения финансирования своего проекта (программы), несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

15. Молодежные и детские общественные объединения, получившие бюджетные средства на реализацию проектов (программ), представляют в отдел по делам молодежи райисполкома финансовый отчет о целевом использовании этих средств в месячный срок после реализации проекта (программы).

16. Райисполком осуществляет контроль за целевым использованием выделяемых бюджетных средств на реализацию проектов (программ) лауреатов. В необходимых случаях запрашивается дополнительная информация, а также проводится экспертная оценка представленных документов и расчетов.











Приложение

к Инструкции

о порядке проведения ежегодного

конкурса проектов (программ)

молодежных и детских

общественных объединений

Березинского района



                                  ЗАЯВКА
           на участие в конкурсе проектов (программ) молодежных
          и детских общественных объединений Березинского района


1. Название проекта (программы) ___________________________________________
2. Название объединения ___________________________________________________
3. Информация об объединении ______________________________________________
4.   Фамилия,   имя,  отчество  руководителя  объединения,  адрес,  телефон
(рабочий, мобильный) ______________________________________________________
5. Информация о руководителе проекта (программы):
а) фамилия, имя, отчество _________________________________________________
б) дата рождения __________________________________________________________
в) гражданство ____________________________________________________________
г) место рождения _________________________________________________________
д) паспортные данные ______________________________________________________
е) место учебы, работы ____________________________________________________
ж) должность ______________________________________________________________
з) рабочий адрес, телефон/факс ____________________________________________
и) домашний адрес, телефон ________________________________________________
6.  Краткая  автобиография  руководителя  проекта  (программы) (с указанием
образования, профессионального опыта) _____________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________


                      Обоснование проекта (программы)


а)  суть проекта (программы), непосредственные и перспективные цели проекта
(программы), оценка проблемной ситуации в данной области __________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
б)  какие  проблемы  будут  решены  в случае выполнения проекта (программы)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
в)   какова   полезность   данного  проекта  (программы)  для  Березинского
района ____________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
г) оценка уровня компетентности и достижений участников проекта (программы)
в данной
области ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
д)  какое  количество детей и молодежи будет вовлечено в реализацию проекта
(программы) _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
е)  описание  путей  достижения поставленных целей, методов и оборудования,
необходимых  для  этого,  описание  возможных альтернативных предлагаемым в
проекте (программе) подходов ______________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
ж) примерный план выполнения работ по проекту (программе) _________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList