Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 07.08.2008 N 13-12 "Об организации ежегодного соревнования среди органов территориального общественного самоуправления"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 августа 2008 г. N 9/17912







В целях повышения роли органов территориального общественного самоуправления в социально-экономическом развитии города Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного соревнования среди органов территориального общественного самоуправления города.

2. Утвердить прилагаемое Положение об организации ежегодного соревнования среди органов территориального общественного самоуправления города Могилева.

3. Могилевскому городскому исполнительному комитету при разработке бюджета города предусматривать в расходной его части средства на премирование победителей соревнования.

4. Положение об организации ежегодного соревнования среди органов территориального общественного самоуправления города Могилева опубликовать в газете "Веснiк Магiлёва".

5. Признать утратившим силу решение Могилевского городского Совета депутатов от 23 декабря 2005 г. N 17-6 "Об организации ежегодного соревнования среди актива органов территориального общественного самоуправления".

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета депутатов по мандатам и депутатской этике, местному управлению и самоуправлению.



Председатель В.Т.СВИСТУНОВ













                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    07.08.2008 N 13-12


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ОРГАНОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА МОГИЛЕВА



1. Положение об организации ежегодного соревнования среди органов территориального общественного самоуправления города Могилева (далее - соревнование) определяет порядок проведения соревнования среди органов территориального общественного самоуправления города.

2. В соревновании принимают участие органы территориального общественного самоуправления (далее - ОТОС) города Могилева (далее - город): уличные, домовые комитеты, советы микрозон.

3. Итоги соревнования подводятся ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным. По результатам соревнования устанавливаются три призовых места.

4. Победителями соревнования признаются ОТОС, добившиеся лучших результатов в организационно-массовой работе, развитии своих территорий. Критерием при подведении итогов соревнования служит решение следующих вопросов и выполнение условий:

деятельность по претворению в жизнь законов, актов органов государственной власти и управления, решений областного и городского Советов депутатов, соответствующих исполнительных комитетов;

изучение, учет и анализ общественного мнения жителей города по вопросам состояния и развития территории микрорайона, участие в реализации государственных социальных стандартов по обслуживанию населения;

отстаивание законных интересов жителей города, содействие решению вопросов местного значения;

участие в осуществлении мероприятий, направленных на снижение потерь тепловой и электрической энергии, газа и воды в жилищном хозяйстве (установка приборов учета воды и тепла);

проведение работы по бережному отношению к городской коммунальной собственности, улучшению сохранности, ремонту и содержанию жилых домов, хозяйственных строений, изгородей, зеленых насаждений;

развитие общественного движения по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния улиц, придомовых и дворовых территорий, подъездов (уборка, установка запорных устройств, проведение субботников);

организация общественной заботы о пожилых одиноких людях, ветеранах войны и труда, инвалидах. Привлечение к этой работе школьников, других слоев населения;

воспитательная работа с неблагополучными семьями, трудными детьми и подростками по месту жительства;

организация работ по обеспечению полной оплаты жителями города коммунальных услуг;

участие общественности в профилактике правонарушений, привлечение жителей города к охране правопорядка;

организация культурно-массовых мероприятий, праздников дворов, улиц, участие в территориальных мероприятиях, проводимых в городе;

развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

совершенствование структуры территориального общественного самоуправления, избрание старших подъездов, домов.

5. Для подведения итогов соревнования администрации районов города Могилева в срок до 10 января направляют в президиум городского Совета депутатов предложения по победителям (не менее одного, но не более трех ОТОС от района). Материалы должны содержать конкретные и полные ответы по вышеуказанным условиям и вопросам, подкрепляться конкретными фактами и примерами, данными учета, по возможности - фото- и видеоальбомами.

6. Окончательное подведение итогов соревнования оформляется решением президиума городского Совета депутатов.

7. Итоги соревнования подводятся с присуждением дипломов и денежных премий.

ОТОС, занявшие 1, 2, и 3-е места, награждаются соответственно:

переходящим вымпелом, дипломом 1-й степени и денежной премией в размере 20 базовых величин;

дипломом 2-й степени и денежной премией в размере 15 базовых величин;

дипломом 3-й степени и денежной премией в размере 10 базовых величин.

8. Сведения о победителях соревнования с приложением материалов, содержащих информацию в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, в срок до 10 февраля направляются президиуму Могилевского областного Совета депутатов и представляются для участия в областном соревновании.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList