Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мядельского районного Совета депутатов от 01.08.2008 N 70 "О мерах по материальному стимулированию молодых специалистов, направленных в установленном порядке учреждениями образования на работу в сельскохозяйственные организации и организации, финансируемые из районного бюджета, расположенные в сельской местности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 августа 2008 г. N 9/17949







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Закона Республики Беларусь от 4 июня 1993 года "О бюджетной системе Республики Беларусь и государственных внебюджетных фондах" в редакции Закона Республики Беларусь от 15 июля 1998 года Мядельский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Оказывать молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению после окончания средних специальных и высших учебных заведений в сельскохозяйственные организации и организации, финансируемые из районного бюджета, расположенные в сельской местности Мядельского района (далее - молодые специалисты), единовременную материальную помощь в размере 10 базовых величин.

Единовременная материальная помощь оказывается по заявлениям молодых специалистов, подаваемым в указанные сельскохозяйственные организации и организации, финансируемые из районного бюджета, расположенные в сельской местности Мядельского района (далее - организации).

2. Выплата единовременной материальной помощи, предусмотренная пунктом 1 настоящего решения, производится из средств фонда поддержки молодых специалистов, образуемого в Мядельском районном исполнительном комитете (далее - райисполком), за счет средств, предусмотренных в бюджете района на финансирование прочих расходов, на основании решений райисполкома.

3. Выделяемые из фонда поддержки молодых специалистов средства на выплату единовременной материальной помощи перечисляются райисполкомом на бюджетные счета организаций, в которые приняты на работу молодые специалисты, на основании решений райисполкома.

4. В случае увольнения молодого специалиста по инициативе нанимателя за виновные действия молодой специалист, отработавший менее двух лет, обязан возместить полученные денежные средства, предусмотренные пунктом 1 настоящего решения, пропорционально отработанному времени в организации.

5. Определить, что бухгалтерский учет использования средств по материальному стимулированию молодых специалистов осуществляет главный бухгалтер райисполкома.

6. Рекомендовать организациям независимо от форм собственности, в которые приняты по распределению на работу молодые специалисты, оказывать им материальную помощь на возмещение расходов по найму жилья.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым отраслям.

8. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Нарачанская зара".

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 августа 2008 г.



Председатель С.Ф.МИНЧУК











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList