Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного исполнительного комитета от 15.07.2008 N 16-8 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы по подготовке проектов решений Горецкого районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет Горецкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 августа 2008 г. N 9/17802







В целях упорядочения процедуры организации работы по подготовке проектов решений Горецкого районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет Горецкого района, Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации работы по подготовке проектов решений Горецкого районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет Горецкого района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника финансового отдела Горецкого районного исполнительного комитета.



Председатель М.М.АНИКЕЕВ





Управляющий делами Г.Н.ЛЯШЕНКО











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Горецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   15.07.2008 N 16-8


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ

ГОРЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО ОБРАЩЕНИЯМ

ГРАЖДАН, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ,

СБОРОВ (ПОШЛИН), ЗАЧИСЛЯЕМЫХ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ

ГОРЕЦКОГО РАЙОНА



1. Инструкция о порядке организации работы по подготовке проектов решений Горецкого районного исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет Горецкого района (далее - Инструкция), определяет порядок предоставления в соответствии с полномочиями, предоставленными актами законодательства Горецкому районному исполнительному комитету (далее - райисполком), льгот физическим лицам (далее - заявитель) по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет Горецкого района (далее - районный бюджет).

2. Заявитель подает в райисполком документы, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры, предусмотренные пунктом 327 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854) (далее - перечень).

Заявление о предоставлении льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет, подается заявителем до наступления обязательств по их уплате.

Не подлежат рассмотрению заявления, подаваемые заявителями после исполнения обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин).

3. Документы, предусмотренные в пункте 2 настоящей Инструкции, передаются в финансовый отдел райисполкома (далее - финансовый отдел), который в случае необходимости направляет запросы о выдаче документов государственным органам, иным организациям, к компетенции которых относится их выдача:

о сумме начисленных налогов, сборов;

о поданных исковых требованиях по делам, рассматриваемым судом Горецкого района Могилевской области;

о находящихся в собственности заявителя (в том числе на добрачную фамилию) и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи жилых помещениях, гаражах;

о совместно проживающих с заявителем членах его семьи;

о регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя;

о регистрации заявителя в качестве безработного.

Если законодательством Республики Беларусь предусмотрена плата за выдачу документов и (или) сведений, предусмотренных настоящим пунктом, представляемых по запросу финансового отдела, государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, такие документы и (или) сведения запрашиваются финансовым отделом после представления заявителем документа, подтверждающего внесение платы за их выдачу.

Заявитель вправе самостоятельно представлять документы и (или) сведения, не включенные в перечень и необходимые для рассмотрения вопроса о предоставлении (отказе в предоставлении) льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет.

4. Финансовый отдел готовит заключение о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет, проект решения райисполкома о предоставлении либо отказе в предоставлении заявителю льготы по уплате налогов, сборов (пошлин), зачисляемых в районный бюджет, и выносит его на рассмотрение райисполкома.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList