Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Копыльского районного исполнительного комитета от 11.07.2008 N 732 "Об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 сентября 2008 г. N 9/18211







Копыльский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета, отделу по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета и Копыльскому районному комитету общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" провести организационную работу по развертыванию районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, производить за счет средств районного бюджета.

5. Государственному учреждению "Редакция газеты "Слава працы" и программы радиовещания "Ранiца Капыльшчыны" обеспечить регулярное освещение хода соревнований.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета Кисляк И.Н.



Председатель М.Т.БОДА





Управляющий делами В.М.ПЛАШКЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Первый секретарь

Копыльского районного

комитета общественного объединения

"Белорусский республиканский

союз молодежи"

Н.Г.Горбацевич

11.07.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Копыльского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.07.2008 N 732


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО УБОРКЕ УРОЖАЯ

ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В 2008 ГОДУ СРЕДИ

МОЛОДЕЖНЫХ УБОРОЧНЫХ ЭКИПАЖЕЙ И СРЕДИ МОЛОДЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ

ЗЕРНА ОТ КОМБАЙНОВ



1. Инструкция об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - Инструкция), определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипажи), а также молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - водители) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля 2008 г.), Копыльского района.

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. экипажи, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов. В зависимости от производительности зерноуборочных комбайнов определение победителей среди экипажей производится по четырем группам уборочных машин:

первая группа: марки "ДОН";

вторая группа: марки "Лида", "Бизон-110";

третья группа: марки "Лексион", "СФ-80", "Класс" и другие аналогичные по классу;

четвертая группа: марки "КЗР-10", "КЗС-10", "КЗС-12-18";

3.2. водители, перевезшие наибольшее количество тонн зерна, при высоком качестве работ и без потерь. С учетом грузоподъемности автотранспортные средства распределяются на две группы:

первая группа: с грузоподъемностью до четырех тонн;

вторая группа: с грузоподъемностью свыше четырех тонн.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

4.1. среди экипажей - по одному призовому месту в каждой группе уборочных машин;

4.2. среди водителей - по одному призовому месту в каждой группе автотранспортных средств.

5. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета и Копыльский районный комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

6. Управление сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета определяет список кандидатов в победители районного соревнования и представляет его на утверждение Копыльскому районному исполнительному комитету.

7. Победители районного соревнования награждаются:

7.1. среди экипажей, достигших наиболее высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур:

за 1-е место в каждой группе уборочных машин:

старший комбайнер награждается Почетной грамотой Копыльского районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 10 базовых величин;

комбайнер награждается Почетной грамотой Копыльского районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 7 базовых величин;

7.2. среди водителей:

за 1-е место в каждой группе автотранспортных средств Почетной грамотой Копыльского районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 5 базовых величин.

8. Не выдвигаются на награждение экипажи, водители, имевшие случаи срыва работы по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList