Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Речицкого районного исполнительного комитета от 27.06.2008 N 1923 "Об утверждении Инструкции о порядке утверждения, согласования режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и даче согласия на размещение на территории Речицкого района предприятий, организаций, учреждений и объединений, в том числе обособленных подразделений, не находящихся в коммунальной собственности Речицкого района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 октября 2008 г. N 9/18922







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" Речицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке утверждения, согласования режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и даче согласия на размещение на территории Речицкого района предприятий, организаций, учреждений и объединений, в том числе обособленных подразделений, не находящихся в коммунальной собственности Речицкого района.



Председатель П.Н.ШОСТАК





Управляющий делами С.Г.СТАШУК











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Речицкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.06.2008 N 1923


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, СОГЛАСОВАНИЯ РЕЖИМА РАБОТЫ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ДАЧЕ

СОГЛАСИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕЧИЦКОГО РАЙОНА

ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЪЕДИНЕНИЙ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, НЕ НАХОДЯЩИХСЯ

В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕЧИЦКОГО РАЙОНА



1. Инструкция о порядке утверждения, согласования режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и даче согласия на размещение на территории Речицкого района предприятий, организаций, учреждений и объединений, в том числе обособленных подразделений, не находящихся в коммунальной собственности Речицкого района (далее - Инструкция), разработана на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1995 г., N 15-16, ст. 169; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) и Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 10, 2/839) и определяет порядок утверждения, согласования режима работы юридических лиц, находящихся в коммунальной собственности Речицкого района, иных юридических лиц, расположенных (осуществляющих деятельность) на территории Речицкого района, независимо от форм собственности (далее - юридические лица) и индивидуальных предпринимателей, реализующих потребителям товары по договору розничной купли-продажи, выполняющих работы или оказывающих услуги потребителю (далее - индивидуальные предприниматели), дачи согласия на размещение на территории Речицкого района предприятий, организаций, учреждений и объединений, в том числе обособленных подразделений, не находящихся в коммунальной собственности Речицкого района.

2. Речицкий районный исполнительный комитет (далее - райисполком):

утверждает режим работы юридических лиц, находящихся в коммунальной собственности Речицкого района;

согласовывает режим работы иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

дает согласие на размещение на территории Речицкого района предприятий, организаций, учреждений и объединений, в том числе обособленных подразделений, не находящихся в коммунальной собственности Речицкого района, в случаях, предусмотренных статьей 48 Закона Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь".

3. Для утверждения, согласования режима работы юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, намеревающиеся осуществлять либо осуществляющие деятельность на территории Речицкого района, представляют в райисполком следующие документы:

заявление с указанием предполагаемого режима работы юридического лица, индивидуального предпринимателя;

копию документа, подтверждающего нахождение здания (сооружения) или помещения, в котором предполагается осуществлять либо осуществляется деятельность, во владении, пользовании или на ином законном основании у юридического лица, индивидуального предпринимателя.

При необходимости райисполкомом в 3-дневный срок могут быть истребованы:

заключение территориального (районного) органа государственного санитарного надзора о соответствии здания (сооружения) или помещения, а также оборудования и инженерных коммуникаций, где предполагается осуществлять деятельность, требованиям санитарных норм и правил - в случае изменения профиля объектов промышленного, строительного, транспортного и иного назначения, внедрения новых технологий, техники и оборудования;

заключение территориального (районного) органа государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь - в случае технического переоснащения, перепрофилирования объектов, а также размещения на действующем предприятии нового производства;

заключение отдела внутренних дел Речицкого районного исполнительного комитета на предмет обследования здания (сооружения) или помещения, в котором предполагается осуществлять деятельность, - в целях проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение разбоев, грабежей, краж имущества (проверка в установленном порядке состояния установленных на охраняемых объектах инженерно-технических средств защиты, средств и систем охраны).

4. Для получения согласия на размещение на территории Речицкого района предприятия, организации, учреждения и объединения, в том числе обособленного подразделения, не находящегося в коммунальной собственности Речицкого района, представляют в райисполком следующие документы:

заявление с указанием предполагаемого места размещения предприятия, организации, учреждения и объединения, в том числе обособленного подразделения на территории Речицкого района;

документы, подтверждающие право на размещение предприятия, организации, учреждения и объединения, в том числе обособленного подразделения, по указанному адресу:

о праве собственности на указанное здание (сооружение), помещение;

гарантийное письмо либо договор аренды, а также документ, подтверждающий право собственности арендодателя на указанное здание (сооружение), помещение.

При необходимости райисполкомом в 3-дневный срок могут быть истребованы документы, указанные в части второй пункта 3 настоящей Инструкции.

5. Заявление с приложением документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей Инструкции, рассматривается в 5-дневный срок со дня его представления, в случае запроса иных документов данный срок может быть продлен, но не более чем на десять рабочих дней.

По результатам рассмотрения председатель издает распоряжение, которое в 5-дневный срок направляется заинтересованным лицам.

Установить, что основаниями для отказа:

в утверждении или согласовании режима работы юридического лица, индивидуального предпринимателя являются:

непредставление всех документов, указанных в части первой пункта 3 настоящей Инструкции;

наличие отрицательного(ых) заключения(й) органов, указанных в части второй пункта 3 настоящей Инструкции;

в даче согласия на размещение на территории Речицкого района предприятия, организации, учреждения и объединения, в том числе обособленного подразделения, не находящегося в коммунальной собственности Речицкого района, являются:

непредставление всех документов, указанных в части первой пункта 4 настоящей Инструкции;

наличие отрицательного(ых) заключения(й) органов, указанных в части второй пункта 4 настоящей Инструкции.

6. Режим работы может быть изменен райисполкомом в случае систематического (3 и более раза в течение года) правонарушения гражданами в состоянии алкогольного опьянения общественного порядка на территории, на которой юридическое лицо, индивидуальный предприниматель осуществляют деятельность.

7. Режим работы юридического лица, индивидуального предпринимателя утверждается или согласовывается с учетом режима работы иных организаций, на территории которых осуществляется деятельность и (или) рядом расположенных, в том числе транспортных организаций, организаций сферы обслуживания и других.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList