Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Глусского районного Совета депутатов от 24.06.2008 N 7-12 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 августа 2008 г. N 9/17501







В соответствии с решением Могилевского областного Совета депутатов от 22 февраля 2007 г. N 2-19 "О порядке согласования вопросов распоряжения имуществом" Глусский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности.

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на отдел экономики Глусского районного исполнительного комитета.



Председатель Н.М.ШЕВЧЕНКО













                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Глусского районного
                                                        Совета депутатов
                                                        24.06.2008 N 7-12


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ВОПРОСОВ РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И В

ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Инструкция о порядке согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности (далее - Инструкция), устанавливает порядок согласования вопросов распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь и в областной коммунальной собственности (далее - имущество), в соответствии с порядком подготовки проектов решений о распоряжении имуществом, находящимся в собственности Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2006 г. N 1687 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 4, 5/24429) (далее - порядок).

2. Согласие Глусского районного исполнительного комитета (далее - Глусский райисполком) на распоряжение имуществом в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 порядка, а также в аналогичных случаях распоряжения имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, осуществляется путем принятия решения.

3. Согласие Глусского райисполкома на распоряжение имуществом в случаях, предусмотренных пунктами 6 - 13 порядка, а также в аналогичных случаях распоряжения имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, осуществляется путем подписания председателем Глусского райисполкома или заместителем председателя Глусского райисполкома соответствующих писем.

4. Для получения согласия юридические лица, за которыми имущество закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, обращаются в Глусский райисполком с письменным ходатайством произвольной формы с указанием перечня имущества, его основных характеристик (год ввода в эксплуатацию и дата приобретения, сведения о восстановительной и остаточной стоимости, сумма начисленной амортизации).

К ходатайству прилагаются следующие документы:

копия свидетельства о регистрации здания, сооружения, изолированного помещения, не завершенного строительством капитального строения, передаточного устройства, иного недвижимого имущества (далее - здания, сооружения) или выписка из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на здания, сооружения;

копия документа, удостоверяющего право на земельный участок (за исключением изолированных помещений), для объектов недвижимости и других, согласованная с начальником отдела архитектуры и строительства Глусского райисполкома и землеустроительной и геодезической службой Глусского района.

Глусский райисполком рассматривает поступившие документы в десятидневный срок.

Проект решения готовит отдел экономики Глусского райисполкома. Проект решения визируется заместителем председателя Глусского райисполкома, координирующим деятельность юридического лица, обратившегося за согласием, начальником отдела архитектуры и строительства Глусского райисполкома.

В случае отказа в согласовании распоряжения имуществом Глусский райисполком направляет письменный ответ юридическому лицу с указанием причин отказа.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList