Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ганцевичского районного Совета депутатов от 24.06.2008 N 61 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Ганцевичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июля 2008 г. N 9/16862







Ганцевичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учредить в Ганцевичском районе звание "Почетный гражданин Ганцевичского района".

2. Установить, что звание "Почетный гражданин Ганцевичского района" присваивается за особые заслуги в развитии Ганцевичского района, получившие широкое признание в Ганцевичском районе и за его пределами.

3. Звание "Почетный гражданин Ганцевичского района" является высшей степенью признательности жителей Ганцевичского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Ганцевичского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Ганцевичского района".

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Савецкае Палессе".



Председатель В.Я.ДРОЗД













                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Ганцевичского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    24.06.2008 N 61


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

ГАНЦЕВИЧСКОГО РАЙОНА"



1. Инструкция о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Ганцевичского района" (далее - Инструкция) определяет порядок представления и рассмотрения ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин Ганцевичского района" (далее - звание "Почетный гражданин").

2. Представление граждан к присвоению звания "Почетный гражданин" осуществляется за заслуги перед Ганцевичским районом и значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Ганцевичского района, за конкретные высокие достижения в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности, успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание. В исключительных случаях звание "Почетный гражданин" может присваиваться и по иным основаниям.

3. Звание "Почетный гражданин" присваивается решением Ганцевичского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Ганцевичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин" публикуется в средствах массовой информации и объявляется по радио.

4. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" производится при его согласии по инициативе организации (коллегиального органа управления), в том числе религиозной организации, общественного объединения, согласовывается с соответствующим отделом, управлением райисполкома.

5. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" должно содержать биографические сведения и описание его конкретных достижений и заслуг. Вместе с ходатайством представляются копия решения организации о представлении данного лица к присвоению звания "Почетный гражданин", характеристика, справка-объективка, отражающая основные сведения о профессиональной и иной деятельности кандидата, и иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса, по запросу райисполкома или президиума Совета.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин" все материалы вместе с решением райисполкома направляются в Совет для рассмотрения вопроса на сессии Совета.

6. Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин", вручается диплом и удостоверение Почетного гражданина, подписанные председателями Совета и райисполкома, памятная именная лента, а также денежная премия из средств районного бюджета в размере 25 базовых величин.

7. Диплом, удостоверение и памятная именная лента Почетного гражданина вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке.

8. Краткие биографические данные с указанием заслуг лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин", заносятся в Книгу почетных граждан Ганцевичского района, которая ведется и хранится в Ганцевичском районном краеведческом музее.

9. Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин" вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной трети депутатов от числа избранных депутатов Совета депутатов.

Решение о лишении звания "Почетный гражданин" принимается Советом.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList