Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного Совета депутатов от 20.06.2008 N 94 "О внесении изменений в решение Браславского районного Совета депутатов от 11 мая 2007 г. N 23"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июля 2008 г. N 9/17165







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Браславский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Браславского районного Совета депутатов от 11 мая 2007 г. N 23 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в коммунальной собственности Браславского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 167, 9/9816) следующие изменения:

1.1. в пункте 1:

абзац второй подпункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"продажи на аукционе по продаже объекта государственной собственности и на право заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества с установлением начальной цены продажи неиспользуемого государственного имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь (далее - аукцион по продаже объекта);";

в абзаце первом подпункта 1.2 слова "аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь," заменить словами "аукционе по продаже объекта";

1.2. в Инструкции о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого имущества, находящегося в коммунальной собственности Браславского района, утвержденной этим решением:

1.2.1. в пункте 4 слова "аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь," заменить словами "";

1.2.2. в пункте 6:

в подпункте 6.1 слова "аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь," заменить словами "аукционе по продаже объекта,";

1.2.3. пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Аукцион по продаже объекта является открытым. К участию в нем допускаются негосударственные юридические лица, индивидуальные предприниматели. Порядок организации и проведения аукциона по продаже объекта устанавливается Советом Министров Республики Беларусь.

Объект государственной собственности, реализуемый на аукционе по продаже объекта, и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания этого объекта, составляют единый предмет аукциона по продаже объекта.

8. Начальная цена единого предмета аукциона по продаже объекта определяется как сумма начальной цены продажи неиспользуемого имущества, равной одной базовой величине, определенной законодательством Республики Беларусь, и начальной цены права заключения договора аренды земельного участка, определяемой на основании кадастровой стоимости этого участка с применением коэффициентов в зависимости от срока его аренды, установленных Советом Министров Республики Беларусь для определения платы за право заключения договоров аренды земельных участков, предоставляемых без проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.".

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел экономики Браславского районного исполнительного комитета (Высоцкая В.П.).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.



Председатель Р.П.ЖУРНЯ





СОГЛАСОВАНО

Директор Витебского областного

территориального фонда

государственного имущества

М.М.Павлючков

20.06.2008









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList