Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Каменецкого районного исполнительного комитета от 17.06.2008 N 704 "Об утверждении Инструкции об организации районного соревнования и материального поощрения молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 августа 2008 г. N 9/17491







В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций в достижении лучших результатов на уборке урожая зерновых, активизации участия молодежи в реализации аграрной политики государства Каменецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации районного соревнования и материального поощрения молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, достигших лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Каменецкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, достигших лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году, подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Финансовому отделу райисполкома выделить средства для награждения победителей.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Семейко И.А.), заместителя председателя райисполкома Войцика Н.И.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2008 г.



Председатель С.Г.РАДКОВЕЦ





Управляющий делами Н.Н.БЕДУЛЯ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Каменецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.06.2008 N 704


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО

ПООЩРЕНИЯ МОЛОДЕЖНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ

И МОЛОДЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАНЯТЫХ НА

ОТВОЗКЕ ЗЕРНА ОТ КОМБАЙНОВ, ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ

РЕЗУЛЬТАТОВ НА УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР В 2008 ГОДУ



1. Инструкция об организации районного соревнования и материального поощрения молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации районного соревнования и материального поощрения молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов и молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году участвуют сельскохозяйственные организации, открытое акционерное общество "Каменецкий райагросервис" (далее - ОАО "Каменецкий райагросервис").

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций в достижении лучших результатов на уборке урожая зерновых культур в 2008 году соревнование проводится среди:

молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций и ОАО "Каменецкий райагросервис";

молодых водителей транспортных средств, осуществляющих отвозку зерна от комбайнов.

4. Победителями районного соревнования среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций, ОАО "Каменецкий райагросервис" признаются молодежные экипажи зерноуборочных комбайнов в составе старшего комбайнера и комбайнера, добившиеся максимального условного намолота зерна при высоком качестве работ на уборке урожая зерновых культур. Условный намолот на комбайн рассчитывается исходя из фактического намолота зерна с применением комплексного коэффициента пересчета в условные намолоты, учитывающего модель комбайна и срок его эксплуатации.

Не представляются на премирование коллективы уборочных агрегатов, которые имели случаи срыва по их вине уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.

5. Победителями районного соревнования среди молодых водителей, осуществляющих перевозку зерна, признаются водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки условного зерна от комбайнов без потерь. Условное количество перевезенного зерна рассчитывается исходя из фактического количества перевезенного зерна и умножения его на комплексный коэффициент, учитывающий марку автомобиля и срок его эксплуатации.

6. Награждение и премирование победителей районного соревнования осуществляется следующим образом:

6.1. победители районного соревнования среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов награждаются Грамотой Каменецкого районного исполнительного комитета и денежными призами:

1-е место - старший комбайнер - 100000 (сто тысяч) рублей;

комбайнер - 70000 (семьдесят тысяч) рублей;

2-е место - старший комбайнер - 80000 (восемьдесят тысяч) рублей;

комбайнер - 50000 (пятьдесят тысяч) рублей;

6.2. победитель районного соревнования среди молодых водителей транспортных средств награждается денежной премией:

1-е место - 70000 (семьдесят тысяч) рублей.

7. Победители республиканского и областного соревнования на уборке урожая зерновых культур 2008 года в районном соревновании участия не принимают.

8. Показатели для определения победителей районного соревнования определяются по состоянию на 1 сентября 2008 г. При оказании помощи в уборке урожая другим хозяйствам объемы выполненных работ учитываются на основании представленных хозяйствами справок.

Хозяйства представляют материалы на двух кандидатов по молодежным экипажам зерноуборочных комбайнов и на одного кандидата по водителям транспортных средств для подведения итогов соревнования и определения победителей.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList