Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 17.06.2008 N 12-44 "О порядке приема документов на списание пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 июля 2008 г. N 9/16835







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" и Положения о порядке списания пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 января 2007 г. N 2 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604", в целях оптимизации действий служб, входящих в жилищно-коммунальную систему города, по списанию пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что организациями, осуществляющими прием заявлений и подготовку документов по списанию пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, при условии выплаты этими гражданами основного долга, являются коммунальное унитарное предприятие "Жилищно-ремонтно-эксплуатационное управление Октябрьского района г. Могилева" (далее - КУП "ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилева") и коммунальное унитарное предприятие "Жилищно-ремонтно-эксплуатационное управление Ленинского района г. Могилева" (далее - КУП "ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева").

2. КУП "ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилева" и КУП "ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева":

2.1. организовать в подведомственных предприятиях и жилищно-эксплуатационных участках прием заявлений граждан на списание им пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг при условии выплаты этими гражданами основного долга;

2.2. создать комиссии по обследованию жилищных условий и определению имущественного положения гражданина и членов его семьи, совместно с ним проживающих, и подавшего заявление на списание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг после выплаты основного долга;

2.3. подготавливать проекты решений о списании пени гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и выплатившим основной долг, которые в установленном порядке вносятся управлением жилищно-коммунального хозяйства Могилевского городского исполнительного комитета на заседание Могилевского городского исполнительного комитета;

2.4. в первоочередном порядке рассматривать документы по списанию пени гражданам, имевшим задолженность за жилищно-коммунальные услуги свыше шести месяцев и выплатившим основной долг.

3. Могилевскому городскому коммунальному унитарному предприятию "Центр городских информационных систем":

3.1. представлять по запросу КУП "ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилева" и КУП "ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева" копии финансово-лицевых счетов жилых помещений и оборотные ведомости по оплате жилищно-коммунальных услуг за период, на который начислялась пеня, не позднее следующего рабочего дня после поступления запроса;

3.2. передавать заявления граждан, имеющих просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, в случае их поступления в расчетно-кассовые центры вместе с копией лицевого счета и оборотной ведомостью за период, на который начислялась пеня, в КУП "ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилева" и КУП "ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева" не позднее следующего рабочего дня после их поступления.

4. Отделу идеологической работы Могилевского городского исполнительного комитета информировать население города Могилева о принятии настоящего решения через средства массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Титка В.П.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.



Председатель В.И.ШОРИКОВ





Управляющий делами И.М.АВСЕЕНКО









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList