Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 16.06.2008 N 578 "Об организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июля 2008 г. N 9/16734







Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнований среди трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций Березинского района.

4. Предложить Березинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации соревнований среди работников агропромышленного комплекса Березинского района.

5. Редакции районной газеты "Бярэзiнская панарама" обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета Тимошевского А.А.



Председатель В.И.КАРПЕЙЧИК





Управляющий делами А.И.ГУРЕЦКИЙ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Березинского

районного комитета

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

В.А.Горошко

16.06.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.06.2008 N 578


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА УБОРКЕ

УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР



1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования.

2. В районном соревновании на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование) принимают участие сельскохозяйственные организации Березинского района (далее - сельскохозяйственные организации), экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, машинисты зерносушилок на послеуборочной доработке зерна.

3. Победителем районного соревнования признается сельскохозяйственная организация, обеспечившая наибольший намолот зерна на уборке зерновых и зернобобовых культур, обеспечившая наивысшую урожайность на балло-гектар, выполнившая государственный план продажи зерна, проведшая уборку в оптимальные сроки при высоком качестве работ и выполнившая программу "Зерно".

4. Сельскохозяйственная организация, признанная победителем районного соревнования, награждается Почетной грамотой Березинского районного исполнительного комитета и денежной премией в сумме 35 базовых величин. Руководитель награждается денежной премией в размере 17 базовых величин; главный агроном, главный инженер награждаются денежными премиями в размере по 9 базовых величин.

5. В районном соревновании среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров (по трем группам комбайнов в зависимости от типа сельскохозяйственной техники), водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (по двум группам транспортных средств в зависимости от грузоподъемности транспортных средств), машинистов зерносушилок на послеуборочной доработке зерна устанавливается 12 призовых мест:

5.1. среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров - по одному первому, по одному второму, по одному третьему призовому месту в каждой группе комбайнов;

5.2. среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов - по одному первому призовому месту в каждой группе транспортных средств;

5.3. среди машинистов зерносушилок на послеуборочной доработке зерна - одно первое призовое место.

(п. 5 в ред. решения Березинского райисполкома от 15.09.2008 N 935)

6. Победители районного соревнования среди экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, машинистов зерносушилок на послеуборочной доработке зерна награждаются:

6.1. экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров:

за первое место - денежной премией в размере 15 базовых величин;

за второе место - денежной премией в размере 12 базовых величин;

за третье место - денежной премией в размере 9 базовых величин;

6.2. водитель транспортного средства, осуществляющего перевозку зерна от комбайнов:

за первое место - денежной премией в размере 6 базовых величин;

6.3. машинисты зерносушилок на послеуборочной доработке зерна:

за первое место - денежной премией в размере 6 базовых величин.

7. Победителями районного соревнования признаются экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, допустившие потери зерна не более 3%.

8. Победителем районного соревнования признается водитель транспортного средства, обеспечивший максимальные объемы перевозки зерна с учетом производительности автотранспортных средств и не допустивший перерасхода горюче-смазочных материалов.

9. Победителем районного соревнования признается машинист зерносушилки на послеуборочной доработке зерна, доработавший максимальный объем зерна.

10. В целях поощрения экипажей зерноуборочных комбайнов и водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, организовать подведение промежуточных итогов трудового соревнования с вручением Благодарственного письма Березинского районного исполнительного комитета и денежной премии в размере одной базовой величины за достижение наивысших результатов.

11. Экипажам зерноуборочных комбайнов, водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, занятым на уборке и отвозке рапса, семян многолетних трав, намолот засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

12. По предложению управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета руководители и работники организаций, обслуживающие сельское хозяйство, специалисты Березинского районного исполнительного комитета, Березинского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, промышленных и шефствующих организаций, ученики сельских школ, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур, награждаются денежными премиями.

13. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на кандидатов в победители районного соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета.

14. Управление сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета определяет список кандидатов в победители районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в текущем году и представляет его на утверждение Березинскому районному исполнительному комитету.

15. Не выдвигаются на награждение экипажи зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, и машинисты зерносушилок на послеуборочной доработке зерна, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на работах по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

16. Выплата денежных премий победителям производится за счет средств районного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList