Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Полоцкого городского исполнительного комитета от 10.06.2008 N 418 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в коммунальной собственности города Полоцка, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июля 2008 г. N 9/17086







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 марта 2008 г. N 365 "Об утверждении Положения о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест", решения Витебского областного исполнительного комитета от 10 апреля 2008 г. N 275 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в коммунальной собственности Витебской области, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест" Полоцкий городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в коммунальной собственности города Полоцка, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест.

2. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования в газете "Полацкi веснiк".



Председатель В.С.ТОЧИЛО





Управляющий делами Л.А.ЛЫСЕНОК











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Полоцкого городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.06.2008 N 418


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В

БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ И

ПЕРЕОБОРУДОВАННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В

КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ПОЛОЦКА, ПОД ОФОРМЛЕННЫЕ

ДОГОВОРОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО СОЗДАНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ



1. Инструкция о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в коммунальной собственности города Полоцка, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест (далее - Инструкция) распространяется на предоставление в безвозмездное пользование юридическим и физическим лицам под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест общественных, административных и переоборудованных производственных помещений (далее - помещения), находящихся в коммунальной собственности города Полоцка, в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых город Полоцк, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (далее - предоставление в безвозмездное пользование помещений).

2. Предоставление в безвозмездное пользование помещений осуществляется при наличии разработанных, согласованных и утвержденных в установленном законодательством порядке бизнес-планов, инвестиционных проектов на срок их реализации и в соответствии с условиями договора безвозмездного пользования.

3. Предоставление в безвозмездное пользование помещений осуществляется:

находящихся в коммунальной собственности города Полоцка - по решению Полоцкого городского исполнительного комитета (далее - горисполком) в соответствии с предложениями юридических лиц, за которыми данные помещения закреплены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;

находящихся в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых город Полоцк, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые ими, - по решению данных хозяйственных обществ, принятому в соответствии с их уставами.

4. Предоставление в безвозмездное пользование помещений в соответствии с настоящей Инструкцией производится по договору безвозмездного пользования (договору ссуды), заключаемому коммунальным юридическим лицом, хозяйственным обществом с юридическим, физическим лицом (ссудополучателем).

Договор безвозмездного пользования должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством Республики Беларусь, отдельным разделом отражать обязательства юридического, физического лица по созданию рабочих мест, а также предусматривать ответственность юридического, физического лица за невыполнение обязательств по договору, включая ответственность, установленную в пункте 6 настоящей Инструкции.

5. В обязательствах по созданию рабочих мест должны быть определены количество создаваемых рабочих мест, наименование и количество вводимых специальностей, срок создания рабочих мест, обязанность по сохранению в течение срока действия договора безвозмездного пользования помещениями действующих рабочих мест. Создание рабочих мест может производится одновременно или согласно установленному графику по периодам. Общий период создания всех рабочих мест не должен превышать половины срока действия договора безвозмездного пользования. Количество созданных рабочих мест должно соответствовать количеству трудоустроенных граждан.

6. Невыполнение юридическим, физическим лицом обязательств по созданию рабочих мест является основанием для прекращения договора безвозмездного пользования по требованию коммунального юридического лица, хозяйственного общества, уплаты юридическим, физическим лицом суммы, равной арендной плате, определенной в соответствии с решением Полоцкого городского Совета депутатов от 15 февраля 2007 г. N 11 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности города Полоцка" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 284, 9/7129), за весь период пользования помещениями, а также для уплаты процентов на указанную сумму в размере ставки рефинансировании Национального банка Республики Беларусь на день оплаты.

При этом 50 процентов средств, полученных в соответствии с частью первой настоящего пункта, подлежат перечислению в бюджет города Полоцка в соответствии с порядком, установленным решением Полоцкого городского Совета депутатов от 15 февраля 2007 г. N 11.

7. Контроль за выполнением условий договора безвозмездного пользования осуществляют коммунальные юридические лица, хозяйственные общества, заключившие договор, отдел экономики горисполкома, а также другие государственные органы и иные организации, уполномоченные в соответствии с законодательством проводить проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList