Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 09.06.2008 N 828 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Браславского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июля 2008 г. N 9/17087







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", решением Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" и в целях упорядочения размещения и учета объектов наружной рекламы на территории Браславского района Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на отдел архитектуры и строительства Браславского районного исполнительного комитета обязанности по приему заявлений, выдаче предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения), демонтажу (удалению) средств наружной рекламы.

(п. 1 в ред. решения Браславского райисполкома от 26.01.2009 N 81)

2. Возложить функции по оформлению (переоформлению) и выдаче паспортов наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласованию, подготовке проектов договоров на размещение наружной рекламы на коммунальное унитарное предприятие "Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро Браславского района".

3. Возложить функции по контролю за содержанием рекламы и соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, утверждению паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, заключению договоров на размещение наружной рекламы, аннулированию разрешений, ведению учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах на отдел экономики Браславского районного исполнительного комитета.

(п. 3 в ред. решения Браславского райисполкома от 26.01.2009 N 81)

4. Установить ежемесячные размеры платы за предоставление права на использование городской среды, среды населенных пунктов и иных территорий:

город Браслав (на улицах Гагарина, Ленинской, Советской, Садовой, Октября, Юбилейной, Кирпичной, Комсомольской, Дзержинского, Рыбхозной, Набережной), деревня Красносельцы; территории, прилегающие к пограничным пунктам пропуска, - в размере трех базовых величин;

городской поселок Видзы, поселок Друя, агрогородки: Слободка, Иказнь, Ахремовцы - в размере двух базовых величин;

сельские населенные пункты района, нецентральные улицы и переулки города Браслава, транспортные средства - в размере одной базовой величины.

(п. 4 в ред. решения Браславского райисполкома от 26.01.2009 N 81)

5. Плата, взимаемая за предоставление права на использование рекламодателями городской среды, среды населенных пунктов и иных территорий, зачисляется в местный бюджет.

6. При размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, к плате применяется понижающий коэффициент 0,5.

7. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

8. Определить срок действия паспорта наружной рекламы - два года.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Браславского районного исполнительного комитета Высоцкую В.П. и Молотка М.Ч.

(п. 9 в ред. решения Браславского райисполкома от 26.01.2009 N 81)



Председатель П.А.ГИШКЕЛЮК





Управляющий делами И.Н.МИНИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList