Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дзержинского районного исполнительного комитета от 27.05.2008 N 994 "Об организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов за увеличение производства и повышение качества кормов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июля 2008 г. N 9/16798







Дзержинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов за увеличение производства и повышение качества кормов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов за увеличение производства и повышение качества кормов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнований среди трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций.

4. Предложить Дзержинскому районному комитету профессионального союза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации соревнований среди работников агропромышленного комплекса.

5. Редакции районной газеты "Сцяг Кастрычнiка" регулярно освещать ход соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Дзержинского районного исполнительного комитета - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Сцяг Кастрычнiка".



Председатель Н.И.АРТЮШКЕВИЧ





Управляющий делами В.Н.РАХМАНЬКО



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Дзержинского районного комитета

профессионального союза работников

агропромышленного комплекса

И.А.Лузан

26.05.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дзержинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.05.2008 N 994


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МЕХАНИЗАТОРОВ ЗА

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА КОРМОВ



1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов за увеличение производства и повышение качества кормов (далее - Инструкция) определяет порядок проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов за увеличение производства и повышение качества кормов (далее - соревнование).

2. В соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации Дзержинского района, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов к местам хранения.

3. Победителями соревнования признаются 3 сельскохозяйственные организации, обеспечившие максимальный выход кормовых единиц на 1 балло-гектар сельскохозяйственных угодий.

4. Обязательными условиями признания победителем соревнования являются:

4.1. увеличение производства и заготовки кормов в пересчете на кормовые единицы к уровню прошлого года;

4.2. обеспечение заготовки сена I класса не менее 60%, сенажа I класса - не менее 70%, силоса I класса - не менее 85%.

5. Коллективы сельскохозяйственных организаций, признанные победителями соревнования, награждаются дипломами Дзержинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и Дзержинского районного комитета профессионального союза работников агропромышленного комплекса (далее - райком профсоюза) и денежными премиями в размере 1500000 рублей, из них руководителю выплачивается сумма в размере 300000 рублей.

6. Победителями соревнования среди работников, занятых на заготовке кормов, признаются:

шесть механизаторов по максимальной выработке в пересчете на зеленую массу на скашивании, подборе и измельчении сенажной и силосной массы на самоходных кормоуборочных агрегатах;

шесть водителей транспортных средств или механизаторов на отвозке сенажной и силосной массы с мест заготовки кормов в хранилища по максимальной выработке за сезон в пересчете на зеленую массу.

7. Победители соревнования среди механизаторов и водителей транспортных средств, занятые на заготовке кормов, награждаются дипломами райисполкома и райкома профсоюза и денежными премиями в размере 250000 рублей.

8. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского райисполкома материалы на них.

9. Сельскохозяйственные организации, допустившие несчастный случай со смертельным или тяжелым исходом в отрасли растениеводства, к поощрению не представляются.

10. Работники, допустившие случаи нарушения трудовой дисциплины, правил по технике безопасности, низкого качества уборки, транспортировки кормов, к поощрению не представляются.

11. Выплата денежных премий производится за счет резервного фонда Дзержинского райисполкома.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList