Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Березинского районного исполнительного комитета от 26.05.2008 N 491 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июня 2008 г. N 9/16289







Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей по заготовке кормов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию соревнований среди трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций.

4. Предложить Березинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации соревнований среди работников агропромышленного комплекса.

5. Редакции районной газеты "Бярэзiнская панарама" обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета Тимошевского А.А.



Председатель В.И.КАРПЕЙЧИК





Управляющий делами А.И.ГУРЕЦКИЙ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Березинского райкома

профсоюза работников

агропромышленного

комплекса

В.А.Горошко

26.05.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.05.2008 N 491


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ



1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации Березинского района (далее - сельскохозяйственные организации), комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы.

3. С учетом грузоподъемности и емкости кузова транспортные средства для перевозки кормов подразделяются на 2 группы:

1 группа - транспортные средства для перевозки стебельных кормов с емкостью кузова более 30 кубических метров;

2 группа - транспортные средства для перевозки стебельных кормов с емкостью кузова до 30 кубических метров.

4. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший выход кормовых единиц с 1 гектара уборочной площади, максимальную заготовку кормов, но не менее 26 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, наивысший прирост объема заготовки травянистых кормов к предыдущему году.

5. В районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций устанавливается 1 призовое место.

6. Сельскохозяйственная организация, признанная победителем районного соревнования, награждается дипломом Березинского районного исполнительного комитета (далее - диплом) и денежной премией в размере 35 базовых величин.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в размере 4 базовых величин.

8. В районном соревновании среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, устанавливается 4 призовых места:

1 призовое место - среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов;

2 призовых места: по 1 в каждой группе - среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов;

1 призовое место - среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы.

9. Победители районного соревнования среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, награждаются денежными премиями в размере 10 базовых величин.

10. Победителями районного соревнования признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые по состоянию на 1 ноября текущего года добились максимальной выработки (заготовки кормов за сезон в перерасчете в зеленую массу) на условный комбайн с учетом технических характеристик комбайнов при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

11. С учетом различной производительности кормоуборочных комбайнов определение победителей районного соревнования по заготовке кормов среди комбайнеров производится по максимальной выработке на условный комбайн. Коэффициент перевода кормоуборочного комбайна в условный комбайн рассчитывается исходя из производительности комбайна и мощности двигателя.

Выработка (заготовка кормов на сезон в перерасчете в зеленую массу) на условный кормоуборочный комбайн с учетом срока эксплуатации рассчитывается путем деления фактической выработки физического комбайна на коэффициент перерасчета кормоуборочного комбайна в условный.

12. Победителями районного соревнования признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечивающие по состоянию на 1 ноября текущего года наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора.

13. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета материалы на кандидатов в победители районного соревнования до 5 ноября текущего года.

14. Не выдвигаются на награждение комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на кормоуборочных работах.

15. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList