Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского городского исполнительного комитета от 21.05.2008 N 488 "Об утверждении Положения о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Гомельском городском исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июня 2008 г. N 9/16494







Гомельский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Гомельском городском исполнительном комитете.

2. Установить, что делопроизводство по обращениям граждан в Гомельском городском исполнительном комитете осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2005 г. N 544 "Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан в государственных органах, иных организациях и о мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 87, 5/16014).



Председатель А.А.БЕЛЯЕВ





Управляющий делами В.П.СУВАЛОВ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гомельского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.05.2008 N 488


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

НА ПРИЕМ ГРАЖДАН, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ГОМЕЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



1. Настоящее Положение о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц в Гомельском городском исполнительном комитете разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 2, 1/8173), Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997) и определяет порядок приема граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц (далее - личный прием) в Гомельском городском исполнительном комитете (далее - горисполком).

2. Личный прием в горисполкоме проводят председатель горисполкома, первый заместитель председателя горисполкома, заместители председателя горисполкома, управляющий делами горисполкома в соответствии со своей компетенцией, а также руководители и специалисты структурных подразделений горисполкома.

3. Председатель горисполкома осуществляет личный прием по единым дням - во вторую и четвертую среду месяца. При временном отсутствии в единый день личного приема председателя горисполкома личный прием осуществляет лицо, исполняющее его обязанности.

Если на единый день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, единый день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

Первый заместитель председателя горисполкома, заместители председателя горисполкома, управляющий делами горисполкома, руководители структурных подразделений горисполкома осуществляют личный прием, в том числе и в субботу, в соответствии с графиком, утвержденным председателем горисполкома, специалисты структурных подразделений горисполкома - ежедневно.

4. График приема граждан помещается в доступном для обозрения месте в здании горисполкома, а также рассылается в администрации районов города Гомеля.

5. Общее руководство личным приемом в горисполкоме осуществляет председатель горисполкома. Организацию личного приема обеспечивает сектор по обращениям граждан отдела по правовому обеспечению и работе с обращениями граждан управления делами горисполкома (далее - сектор по обращениям граждан).

Ответственность за организацию личного приема в структурных подразделениях горисполкома несут их руководители.

6. Председатель горисполкома проводит прием по предварительной записи. Предварительная запись на личный прием осуществляется сектором по обращениям граждан, в том числе по телефону, а также в день личного приема. При изменении утвержденного порядка личного приема записавшиеся на личный прием уведомляются об этом надлежащим образом.

7. Специалисты сектора по обращениям граждан в ходе предварительной записи на личный прием выясняют у заявителей существо вопроса, мотивы их обращения, осуществляют прием от них необходимых документов для рассмотрения обращения, уточняют, в какие организации они обращались для решения своих вопросов, изучают содержание полученных ими ответов, запрашивают в пределах компетенции дополнительную информацию, определяют необходимость участия в личном приеме специалистов соответствующих структурных подразделений, решают другие вопросы по обеспечению качественного и организованного личного приема.

8. В случае повторного обращения по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям и отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств гражданину, индивидуальному предпринимателю, представителю юридического лица может быть отказано в рассмотрении обращения.

9. Председатель горисполкома, первый заместитель председателя горисполкома, заместители председателя горисполкома и управляющий делами горисполкома проводят личный прием в кабинете личного приема, руководители структурных подразделений - в своих служебных кабинетах.

10. Контроль за исполнением поручений, данных в ходе личного приема, возлагается на сектор по обращениям граждан.

Исполненные поручения снимаются с контроля по согласованию с должностными лицами, проводившими личный прием.

11. Делопроизводство по обращениям, принятым в ходе личного приема, ведется в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList