Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чечерского районного исполнительного комитета от 16.05.2008 N 229 "Об утверждении Положения о нормативе участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2008 г. N 9/18311







В соответствии с решением Чечерского районного Совета депутатов от 26 февраля 2008 г. N 55 "Об установлении норматива участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска" Чечерский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о нормативе участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Чечерского районного исполнительного комитета Буслова А.Е.



Исполняющий обязанности председателя А.Е.БУСЛОВ



Управляющий делами Л.Г.НАДТОЧЕЕВ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чечерского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.05.2008 N 229


ПОЛОЖЕНИЕ

О НОРМАТИВЕ УЧАСТИЯ В РАЗВИТИИ СОЦИАЛЬНОЙ И

ИНЖЕНЕРНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА ЧЕЧЕРСКА



1. Положение о нормативе участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска (далее - Положение) разработано на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137), Закона Республики Беларусь от 5 июля 2004 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 109, 2/1049) и определяет порядок исчисления, уплаты и использования средств по договорам об участии субъектов хозяйствования в развитии социальной и инженерно- транспортной инфраструктуры города Чечерска (далее - договор).

2. В настоящем Положении используются следующие основные термины и их определения:

строительство - строительство новых объектов, реконструкция объектов, ведущая к увеличению объемов зданий и производственных мощностей, а также монтажных сооружений;

социальная, инженерно-транспортная инфраструктура - комплекс зданий, сооружений, коммуникаций, обеспечивающих функционирование населенных пунктов.

3. Договор заключается между субъектом хозяйствования и Чечерским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) до выдачи разрешения на строительство (реконструкцию) объектов и сооружений на территории города Чечерска. Подготовку договоров осуществляет отдел архитектуры и строительства райисполкома.

4. В договоре норматив участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры предусматривается в сумме 10 процентов от сметной стоимости строительства объекта.

Расчет суммы норматива участия производится коммунальным унитарным предприятием "Управление капитального строительства Чечерского района" на основании укрупненных сметных показателей.

5. В договоре указывается, что уплата средств, определяемых договором, осуществляется на транзитный счет 3602431000019 финансового отдела райисполкома в филиале N 300 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", код 661, назначение платежа 03107 (средства внебюджетных фондов, создаваемые местным Советом депутатов или исполнительным и распорядительным органом).

6. Средства уплачиваются до выдачи разрешения на строительство. Конкретный срок уплаты устанавливается договором.

Субъект хозяйствования представляет копию платежного документа в отдел архитектуры и строительства райисполкома при подаче заявления о разрешении на строительство.

7. В случае отказа в разрешении на строительство уплаченная сумма подлежит возврату плательщику на основании условий, предусмотренных договором.

8. Не заключаются договоры о нормативе участия с физическими и юридическими лицами, осуществляющими строительство жилья, объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, работы, финансируемые за счет бюджетных средств и льготных кредитных ресурсов, а также объектов сельскохозяйственного производства.

9. Отдел архитектуры и строительства райисполкома ежемесячно до 5-го числа представляет в финансовый отдел райисполкома справку о заключенных договорах, принятых решениях о выдаче разрешений на строительство объектов и суммах норматива участия в развитии социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска в разрезе каждого объекта и субъекта хозяйствования.

10. Средства, поступившие на транзитный счет финансового отдела райисполкома по договорам, направляются на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Чечерска, а также на благоустройство.

11. Использование средств осуществляется в соответствии с решением райисполкома.

12. Организации, учреждения, получившие средства согласно решениям райисполкома, представляют финансовому отделу райисполкома отчеты о целевом использовании средств до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList