Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 29.04.2008 N 822 "Об утверждении Положения о координационном совете по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2008 г. N 9/15832







В целях совершенствования работы по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях", Положения о трудоустройстве родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2007 г. N 105, Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Брестского городского исполнительного комитета Хафизова В.Т., начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения Брестского городского исполнительного комитета Романюка М.А.



Председатель А.С.ПАЛЫШЕНКОВ





Управляющий делами В.В.ЧЕРНОВ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   29.04.2008 N 822


ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 24 НОЯБРЯ 2006 Г. N 18

"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ В

НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ"



1. Координационный совет по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" (далее - совет) создается с целью координации взаимодействия структурных подразделений Брестского городского исполнительного комитета (далее - горисполком), администраций, прокуратур, судебных исполнителей судов районов г. Бреста, учреждений здравоохранения (далее - заинтересованные структуры) и предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории г. Бреста (далее - организации), в решении проблем государственной защиты детей в неблагополучных семьях, а также трудоустройства родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (далее - обязанные лица).

2. Объектом деятельности совета являются несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, их родители либо лица, их заменяющие, обязанные лица.

3. Основными задачами и целями совета являются:

создание в городе единой системы профилактики семейного неблагополучия;

координация деятельности заинтересованных структур и организаций по проведению мероприятий, направленных на государственную защиту детей, находящихся в социально опасном положении;

трудоустройство обязанных лиц, достижение максимального возмещения обязанными лицами расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (далее - расходы).

4. Функции совета:

разработка дополнительных мер по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 198, 1/8110) (далее - Декрет N 18);

анализ социальных, экономических и иных причин, ведущих к социальной незащищенности несовершеннолетних, появлению неблагополучных семей;

рассмотрение и разрешение конкретных проблемных ситуаций, связанных с трудоустройством обязанных лиц и возмещением ими расходов;

контроль за ходом выполнения заинтересованными структурами и организациями мероприятий по реализации Декрета N 18.

5. Совет имеет право:

получать информацию от заинтересованных структур и организаций по вопросам, входящим в компетенцию совета;

осуществлять контроль за решением проблем несовершеннолетних на территории города;

вносить предложения на заседания горисполкома, связанные с решением задач по реализации Декрета N 18.

6. Решения совета являются обязательными для исполнения заинтересованными структурами и организациями.

7. Состав совета утверждает председатель горисполкома по представлению управления по труду, занятости и социальной защите населения горисполкома.

8. Совет возглавляет заместитель председателя горисполкома.

9. Заместитель председателя совета выполняет функции председателя совета в его отсутствие.

10. Председатель, заместитель председателя, секретарь и члены совета имеют право при исполнении своих служебных обязанностей и поручений посещать в установленном порядке организации в целях ознакомления с документами, материалами, информацией, относящимися к компетенции совета.

11. Делопроизводство ведет секретарь совета.

12. Заседания совета оформляются протоколами, которые подписываются председателем совета или председательствующим и секретарем и доводятся до сведения заинтересованных.

Решения совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 членов совета, присутствующих на заседании.

13. Деятельность совета осуществляется в соответствии с планом, утвержденным на его заседании. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

На заседаниях обсуждаются вопросы, вытекающие из основных задач и функциональных обязанностей совета, а также информации членов совета, должностных лиц заинтересованных структур и организаций о выполнении ими поручений совета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList