Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Слуцкого районного исполнительного комитета от 24.04.2008 N 1121 "Об утверждении Инструкции о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Слуцком районном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 2008 г. N 9/15998







На основании Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года, Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" Слуцкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Слуцком районном исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами Слуцкого районного исполнительного комитета Чернушевич Н.В.



Председатель А.А.ДРАКО





Управляющий делами Н.В.ЧЕРНУШЕВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Слуцкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.04.2008 N 1121


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В СЛУЦКОМ РАЙОННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



1. Инструкция о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Слуцком районном исполнительном комитете (далее - Инструкция) разработана на основании Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок личного приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц (далее - личный прием) в Слуцком районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

3. Личный прием в райисполкоме проводят председатель райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома в пределах своей компетенции в соответствии с распределением обязанностей по установленному графику.

При временном отсутствии в день личного приема председателя райисполкома, первого заместителя председателя райисполкома, заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома, начальников управлений и отделов райисполкома личный прием осуществляют лица, исполняющие их обязанности.

Если на единый день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

4. Персональную ответственность за организацию личного приема в райисполкоме несет председатель райисполкома.

Организацию личного приема в райисполкоме обеспечивает управление делами райисполкома.

Лица, обратившиеся на личный прием, обязаны предъявить сотрудникам управления делами райисполкома или лицам, ведущим прием, документы, удостоверяющие личность, а в случае обращения от имени других лиц (физических или юридических) - документы, подтверждающие их полномочия выступать в интересах этих лиц. При непредставлении таких документов указанным лицам может быть отказано в личном приеме.

5. Председатель райисполкома осуществляет личный прием во вторую и четвертую среду месяца по предварительной записи или обратившихся в день приема. Первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома и управляющий делами райисполкома проводят личный прием согласно графику, утверждаемому решением райисполкома. График личного приема размещается в доступном для обозрения месте в здании райисполкома, рассылается в сельские исполнительные комитеты (далее - сельисполкомы).

6. Порядок личного приема в структурных подразделениях райисполкома определяется их руководителями.

7. Сотрудники управления делами райисполкома осуществляют предварительную запись на личный прием, принимают обращения, другие документы и представляют их должностным лицам, осуществляющим прием.

В ходе предварительной записи, изучения представленных материалов управлением делами райисполкома определяется необходимость участия в личном приеме специалистов соответствующих структурных подразделений райисполкома, решаются другие вопросы по обеспечению качественного и организованного личного приема.

8. Повторное обращение по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям, отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств в соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан" не подлежит рассмотрению, об этом обратившимся на личный прием сообщается письменно.

9. Контроль за выполнением поручений, данных на личном приеме председателем райисполкома, его заместителями, управляющим делами райисполкома, осуществляет управление делами райисполкома.

Другие должностные лица, ведущие личный прием, организуют контроль самостоятельно.

10. О результатах рассмотрения поручений, данных на личном приеме в райисполкоме, заявителю сообщается не позднее одного месяца со дня приема, а по обращениям, не требующим дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней.

11. Исполненные поручения по личному приему снимаются с контроля по согласованию с должностными лицами, проводившими прием.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList