Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.04.2008 N 831 "Об отдельных вопросах организации и проведения аукционов в отношении земельных участков в городе Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 мая 2008 г. N 9/15546







В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", а также для своевременной организации и проведения в 2008 году аукционов в отношении земельных участков, расположенных в городе Минске, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить коммунальное унитарное предприятие "Минский городской центр недвижимости" (далее - УП "Минский городской центр недвижимости") организацией, уполномоченной на проведение в городе Минске аукционов:

на право заключения договоров аренды земельных участков для предоставления их в аренду гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам;

с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) для предоставления их в аренду индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам;

по продаже земельных участков в частную собственность - в частную собственность гражданам Республики Беларусь для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов (за исключением случаев, когда земельные участки находятся в пользовании, пожизненном наследуемом владении этих граждан или на праве аренды, но с расположенными на них жилыми домами, принадлежащими гражданам на праве собственности), а также негосударственным юридическим лицам Республики Беларусь в случаях, предусмотренных законодательными актами.

2. Уполномочить директора УП "Минский городской центр недвижимости" на подписание всех договоров подряда на выполнение работ (оказание услуг), необходимых в соответствии с законодательством для проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

3. Установить, что подготовка, организация и проведение аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется в отношении земельных участков, включенных решениями Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) в соответствующие перечни.

4. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома в установленном порядке и в установленные сроки направлять организациям по землеустройству и коммунальному унитарному предприятию "Минский городской центр инжиниринговых услуг" поручения на подготовку проектов отводов или земельно-кадастровой документации для выбора земельных участков и оформление материалов предварительного согласования места их размещения, а также подготовку архитектурно-планировочных заданий и сбор технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства на данных земельных участках соответственно в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

5. УП "Минский городской центр недвижимости" при заключении договоров подряда на подготовку земельно-кадастровой документации предусматривать оказание услуг организацией по землеустройству по обращению за государственной регистрацией в отношении изымаемых земельных участков и прав на них, создания соответствующих земельных участков и возникновения прав на них.

6. Финансирование работ по разработке проектов отводов, подготовке земельно-кадастровой документации и оформлению материалов предварительного согласования места размещения земельных участков, архитектурно-планировочных заданий и технических условий на инженерно-техническое обеспечение объектов строительства, а также услуг по осуществлению государственной регистрации создания земельных участков, произведенных в целях проведения аукционов, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета г.Минска.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома по направлению деятельности.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Исполняющий обязанности

управляющего делами В.С.ЧВЕЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList