Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 10.04.2008 N 269 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Гродненского областного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2008 г. N 9/15355







Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Гродненского областного исполнительного комитета.



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского областного
                                            исполнительного комитета
                                            10.04.2008 N 269


ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Положение о наградах и поощрениях Гродненского областного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок награждения и поощрения Гродненским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Гродненского областного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Гродненского областного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

поощрения - ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации, расположенные на территории Гродненской области (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, организации.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулирует управление организационно-кадровой работы облисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем облисполкома, его заместителями или по поручению председателя облисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка Почетных грамот и Благодарственных писем возлагается на управление организационно-кадровой работы облисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами облисполкома.



Глава 2

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА



7. Почетная грамота является высшей наградой облисполкома и оформляется его решением.

8. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы и населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации за значительный вклад в социально-экономическое развитие Гродненской области, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, научной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

9. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц осуществляется по представлению комитетов, управлений и отделов облисполкома.

Награждение Почетной грамотой населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, осуществляется по представлению районных исполнительных комитетов (далее - райисполком).

10. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется по представлению Гродненского городского, районных исполнительных комитетов (далее - горрайисполком) на основании направляемых в горрайисполкомы ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

К награждению Почетной грамотой (за исключением награждения за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка) представляются граждане при наличии стажа работы в отрасли не менее 5 лет, как правило, отмеченные ранее грамотами горрайисполкомов, структурных подразделений облисполкома.

11. Награждение Почетной грамотой работников комитетов, управлений, отделов облисполкома осуществляется по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений облисполкома на основании решения собрания коллектива структурного подразделения.

12. Награждение Почетной грамотой организаций, имущество которых находится в собственности Гродненской области, осуществляется по представлению комитетов, управлений, отделов облисполкома, в ведении которых они находятся, по согласованию с соответствующим горрайисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Почетной грамотой организаций, находящихся в собственности Гродненской области и не имеющих ведомственного подчинения, осуществляется по представлению комитета экономики облисполкома по согласованию с соответствующим горрайисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Почетной грамотой иных организаций осуществляется по представлению горрайисполкомов.

13. Награждение Почетной грамотой воинских частей, а также лиц, состоящих на службе в воинских частях и подразделениях, расположенных на территории Гродненской области, производится по представлениям управления Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь, начальников пограничных отрядов Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, командований воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, воинских частей военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, направляемым ими в горрайисполкомы по месту нахождения данных воинских частей и подразделений.

14. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

решение горрайисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации, с которой гражданин состоит в трудовых правоотношениях.

15. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

решение горрайисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

16. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел документооборота, протокольной и контрольной работы управления делами облисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

17. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

18. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 10 базовых величин.



Глава 3

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО



19. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем облисполкома и оформляется его распоряжением.

20. Награждение Благодарственным письмом производится за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, научной, общественной, служебной деятельности.

21. Благодарственным письмом награждаются организации и граждане.

22. Награждение Благодарственным письмом организаций, имущество которых находится в собственности Гродненской области, осуществляется по представлению комитетов, управлений, отделов облисполкома, в ведении которых они находятся, по согласованию с соответствующим горрайисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Благодарственным письмом организаций, находящихся в собственности Гродненской области и не имеющих ведомственного подчинения, осуществляется по представлению комитета экономики облисполкома по согласованию с соответствующим горрайисполкомом по месту нахождения организации.

Награждение Благодарственным письмом иных организаций осуществляется по представлению горрайисполкомов.

23. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется по представлению горрайисполкомов на основании направляемых в горрайисполкомы ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

Награждение Благодарственным письмом работников комитетов, управлений, отделов облисполкома осуществляется по представлению руководителей данных структурных подразделений.

24. Награждение Благодарственным письмом воинских частей, а также лиц, состоящих на службе в воинских частях и подразделениях, расположенных на территории Гродненской области, производится по представлениям управления Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь, начальников пограничных отрядов Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, командований воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, воинских частей военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, направляемым ими в горрайисполкомы по месту нахождения данных воинских частей и подразделений.

25. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению, по формам согласно приложениям 3 и 4;

решение горрайисполкома о согласовании награждения (в случае, если наличие согласования предусмотрено настоящим Положением);

справка-объективка о гражданине;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации (в том числе с которой гражданин состоит в трудовых правоотношениях).

26. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел документооборота, протокольной и контрольной работы управления делами облисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

27. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

28. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, вручается денежное вознаграждение в размере 5 базовых величин.



Глава 4

ПООЩРЕНИЯ



29. Поощрение ценным подарком и цветами от имени облисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики и культуры Гродненской области, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

30. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя облисполкома либо по представлению заместителей председателя облисполкома, руководителей комитетов, управлений и отделов облисполкома, председателей горрайисполкомов, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

31. Поощрение производится на основании распоряжения председателя облисполкома.

32. Стоимость ценного подарка не должна превышать 5 базовых величин, стоимость цветов - 2 базовых величин.











Приложение 1

к Положению

о наградах и поощрениях

Гродненского областного

исполнительного комитета



Форма

                                       _____________________________
                                              (район, город)
                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к награждению Почетной грамотой Гродненского
                областного исполнительного комитета


1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы ______________________
3. Дата рождения ___________________________________________________
4. Гражданство ________________ Образование ________________________
5. Ученая степень, ученое звание ___________________________________
6. Какими   государственными   наградами  Республики Беларусь,  БССР
и СССР награжден и дата награждения ________________________________
Какими  наградами  местных исполнительных и распорядительных органов
власти, Советов депутатов награжден и дата награждения _____________
7. Общий стаж работы _______________________________________________
Стаж  работы  в  отрасли (по специальности,  профессии, в должности)
____________________________________________________________________
Стаж работы в организации __________________________________________
8.  Характеристика  с  указанием заслуг, за которые представляется к
награждению     Почетной     грамотой     Гродненского    областного
исполнительного комитета ___________________________________________
____________________________________________________________________
9. Кандидатура _______________________________________ рекомендована
                     (фамилия, имя, отчество)
собранием __________________________________________________________
              (название организации, дата, номер протокола)
____________________________________________________________________
для представления к ________________________________________________


Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________        _____________________
                            (подпись)           (инициалы, фамилия)
                             М.П.
"__" ________________ _____ г.
10. Ходатайство о награждении поддерживают:
____________________________________________________________________
           (районный (городской) исполнительный комитет)
Решение _____________________ районного (городского) исполнительного
комитета ___________________________________________________________
                       (дата, номер, название решения)


Председатель районного (городского)
исполнительного комитета ____________        _______________________
                           (подпись)           (инициалы, фамилия)
                            М.П.
"__" ________________ _____ г.










Приложение 2

к Положению

о наградах и поощрениях

Гродненского областного

исполнительного комитета



Форма



                                     _______________________________
                                              (район, город)
                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к награждению Почетной грамотой Гродненского
                областного исполнительного комитета


1. Наименование административно-территориальной единицы, населенного
пункта,  не  являющегося  административно-территориальной  единицей,
организации ________________________________________________________
2. Местонахождение _________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению ________________
____________________________________________________________________


Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________       ______________________
                             (подпись)         (инициалы, фамилия)
                              М.П.


"__" ________________ _____ г.
4. Ходатайство о награждении поддерживают:
____________________________________________________________________
           (районный (городской) исполнительный комитет)
Решение __________________________________  районного   (городского)
исполнительного комитета ___________________________________________
                              (дата, номер, название решения)
________________________________________


Председатель районного (городского)
исполнительного комитета ____________         ______________________
                          (подпись)            (инициалы, фамилия)
                           М.П.
"__" ________________ _____ г.










Приложение 3

к Положению

о наградах и поощрениях

Гродненского областного

исполнительного комитета



Форма



                                          __________________________
                                               (район, город)
                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
        к награждению Благодарственным письмом председателя
          Гродненского областного исполнительного комитета


1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы ______________________
3. Число, месяц и год рождения _____________________________________
4. Гражданство __________________ Образование ______________________
5. Адрес места жительства __________________________________________
6. Общий стаж работы _______________________________________________
Стаж  работы  в  отрасли  (по специальности, профессии, в должности)
____________________________________________________________________
Стаж работы в организации __________________________________________
7. Заслуги, за которые представляется к награждению Благодарственным
письмом   председателя   Гродненского   областного   исполнительного
комитета ___________________________________________________________
____________________________________________________________________


Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________       ______________________
                             (подпись)         (инициалы, фамилия)
                              М.П.
"__" ________________ _____ г.










Приложение 4

к Положению

о наградах и поощрениях

Гродненского областного

исполнительного комитета



Форма



                                        ____________________________
                                               (район, город)
                           ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
        к награждению Благодарственным письмом председателя
          Гродненского областного исполнительного комитета


1. Наименование административно-территориальной единицы, населенного
пункта,  не  являющегося  административно-территориальной  единицей,
организации ________________________________________________________
2. Местонахождение _________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению Благодарственным
письмом   председателя   Гродненского   областного   исполнительного
комитета ___________________________________________________________
____________________________________________________________________


Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченных
представлять к награждению ____________       ______________________
                             (подпись)         (инициалы, фамилия)
                              М.П.
"__" ________________ _____ г.








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList