Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 04.04.2008 N 362 "Об организации областного соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году" (вместе с "Инструкцией о порядке организации областного соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году и подведении его итогов")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2008 г. N 9/15114







Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать областное соревнование за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации областного соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году и подведении его итогов.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) (Шматко И.М.) совместно с Минской областной организацией Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Новиков Н.П.), районными исполнительными комитетами (далее - райисполкомы), областными организациями провести организаторскую работу по развертыванию соревнования среди коллективов работников.

4. Райисполкомам организовать районные соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году.

5. Выплату денежных премий победителям соревнования произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства.

6. Главному управлению идеологической работы облисполкома (Дедух Т.В.), Минскому областному унитарному предприятию "Редакция газеты "Мiнская праўда" (Шлома Н.А.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Зайца Л.К., председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Шматко И.М., председателя комитета экономики облисполкома Бирич Ж.Э.



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ





Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            04.04.2008 N 362


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА СЕВЕ ЯРОВЫХ

ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР, САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ЛЬНА,

ПОСАДКЕ КАРТОФЕЛЯ В 2008 ГОДУ И ПОДВЕДЕНИИ ЕГО ИТОГОВ



1. Инструкция о порядке организации областного соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году и подведении его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов областного соревнования за достижение наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году (далее - областное соревнование).

2. В областном соревновании принимают участие и признаются победителями районы, сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, в том числе филиалы или иные обособленные подразделения юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), открытые акционерные общества "Райагросервис" соответствующего района (далее - райагросервис).

3. Победителям областного соревнования присуждаются:

3.1. среди районов - 6 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 2;

вторых призовых мест - 2;

третьих призовых мест - 2;

3.2. среди сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов) - 12 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3;

вторых призовых мест - 4;

третьих призовых мест - 5;

3.3. среди райагросервисов - 3 призовых места, из них:

первых призовых мест - 1;

вторых призовых мест - 1;

третьих призовых мест - 1.

4. Районы, признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

первое место - 15,0 миллиона рублей;

второе место - 10,0 миллиона рублей;

третье место - 5,0 миллиона рублей.

5. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 4 настоящей Инструкции, председатель районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод) поощряются денежной премией за первое место в сумме 500,0 тысячи рублей каждый, за второе место - 400,0 тысячи рублей каждый, за третье место - 300,0 тысячи рублей каждый, из оставшейся суммы поощряются денежными премиями лица, принявшие активное участие в подготовке и проведении весенней посевной кампании, согласно решению райисполкома.

6. Сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

первое место - 5,0 миллиона рублей;

второе место - 4,0 миллиона рублей;

третье место - 3,0 миллиона рублей.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, за первое место руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) поощряется денежной премией в сумме 400,0 тысячи рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 300,0 тысячи рублей каждый, за второе место руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) поощряется денежной премией в сумме 300,0 тысячи рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 200,0 тысячи рублей каждый, за третье место руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) поощряется денежной премией в сумме 200,0 тысячи рублей, главный агроном и главный инженер поощряются денежной премией в сумме 150,0 тысячи рублей каждый, из оставшейся суммы поощряются денежными премиями специалисты, механизаторы, водители, внесшие значительный вклад в проведение весенней посевной кампании, согласно приказу руководителя сельскохозяйственной и иной организации (филиала).

8. Райагросервисы, признанные победителями областного соревнования, награждаются почетным дипломом и денежной премией в следующих суммах:

первое место - 3,0 миллиона рублей;

второе место - 2,0 миллиона рублей;

третье место - 1,5 миллиона рублей.

9. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 8 настоящей Инструкции, за первое место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 400,0 тысячи рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 300,0 тысячи рублей, за второе место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 300,0 тысячи рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 200,0 тысячи рублей, за третье место руководитель райагросервиса поощряется денежной премией в сумме 200,0 тысячи рублей, начальник механизированного отряда поощряется денежной премией в сумме 150,0 тысячи рублей, из оставшейся суммы поощряются денежными премиями специалисты, кадры массовых профессий и иные работники райагросервиса, внесшие значительный вклад в подготовку и проведение весенней посевной кампании, согласно приказу директора райагросервиса.

10. Победителями областного соревнования признаются районы и сельскохозяйственные и иные организации (филиалы):

выполнившие доведенные комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее - облсельхозпрод) задания по посевным площадям яровых зерновых и зернобобовых культур (с учетом пересева погибших озимых зерновых культур, сахарной свеклы, льна, картофеля) и графику сева;

обеспечившие сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур при высоком качестве работ в оптимальные агротехнические сроки в течение 14 календарных дней с момента созревания почвы (на глубине 10 см - плюс 5 градусов и выше), но не позднее 25 апреля и других видов сельскохозяйственных культур - не позднее 5 мая.

11. Победителями областного соревнования среди райагросервисов признаются организации, обеспечившие на всех видах выполняемых работ выработку на один условный трактор не менее 10 условных эталонных гектаров.

12. Итоги областного соревнования подводятся после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании приемки посевов.

13. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

Материалы на кандидатов в победители областного соревнования представляются в облсельхозпрод до 5 июня 2008 г. в двух экземплярах.

14. Для определения победителей областного соревнования приказом облсельхозпрода создаются комиссии в составе специалистов сельскохозяйственной и иной организации (филиала), района, научных сотрудников республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию" и представителей технологических групп области, которые на основании материалов, представленных райсельхозпродами, обследуют и принимают посевы.

Акт приемки представляется в облсельхозпрод до 15 июня 2008 г.

15. Материалы на кандидатов в победители областного соревнования среди районов представляются согласно приложению 1, среди сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов) - согласно приложению 2, среди райагросервисов - согласно приложению 3.

16. По предложениям райисполкомов, облсельхозпрода, облисполкома, комиссий по подведению итогов соревнования денежными премиями могут дополнительно награждаться руководители, специалисты, работники сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), организаций, обслуживающих сельское хозяйство, райисполкомов, райсельхозпродов, облсельхозпрода, облисполкома, его структурных подразделений, промышленных и других организаций, иные лица, принявшие активное участие в организации, обслуживании и проведении весенней посевной кампании.

17. Не выдвигаются кандидатами в победители областного соревнования сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), районы, не обеспечившие готовность почвообрабатывающих машин для проведения полевых работ по состоянию на 1 апреля 2008 г. не ниже 90 процентов по данным статистической отчетности, нарушающие правила сохранности техники и ее технического обслуживания, а также сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), имеющие случаи травматизма с летальным исходом на посевных работах.











Приложение 1

к Инструкции о порядке

организации областного

соревнования за достижение

наилучших результатов на севе

яровых зерновых и зернобобовых

культур, сахарной свеклы, льна,

посадке картофеля в 2008 году и

подведении его итогов



                              СПРАВКА
  на кандидата в победители областного соревнования за достижение
    наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых
   культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году
                по __________________________ району


------------------+----------+--------+------------------+---------¬
¦Вид              ¦Посевная  ¦Процент ¦Срок сева         ¦Качество ¦
¦сельскохозяйст-  ¦площадь   ¦выполне-¦сельскохозяйствен-¦прове-   ¦
¦венной культуры  ¦          ¦ния     ¦ных культур       ¦денного  ¦
¦                 +-----+----+        +--------+---------+сева     ¦
¦                 ¦зада-¦факт¦        ¦доведен-¦фактиче- ¦(акт     ¦
¦                 ¦ние  ¦    ¦        ¦ный     ¦ский     ¦приемки  ¦
¦                 ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦комиссии)¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Зерновые и       ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
¦зернобобовые     ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Сахарная свекла  ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Лен              ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Картофель        ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
¦-----------------+-----+----+--------+--------+---------+----------


Председатель райисполкома ______________       _____________________
                            (подпись)              (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода ______________       _____________________
                            (подпись)              (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _______________    _____________________
                              (подпись)            (И.О.Фамилия)










Приложение 2

к Инструкции о порядке

организации областного

соревнования за достижение

наилучших результатов на севе

яровых зерновых и зернобобовых

культур, сахарной свеклы, льна,

посадке картофеля в 2008 году и

подведении его итогов



                              СПРАВКА
  на кандидата в победители областного соревнования за достижение
    наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых
   культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году
   по __________________________________    ______________ района
      (наименование сельскохозяйственной
              организации)


------------------+----------+--------+------------------+---------¬
¦Вид              ¦Посевная  ¦Процент ¦Срок сева         ¦Качество ¦
¦сельскохозяйст-  ¦площадь   ¦выполне-¦сельскохозяйствен-¦проведен-¦
¦венной культуры  ¦          ¦ния     ¦ных культур       ¦ного сева¦
¦                 +-----+----+        +--------+---------+(акт     ¦
¦                 ¦зада-¦факт¦        ¦доведен-¦фактиче- ¦приемки  ¦
¦                 ¦ние  ¦    ¦        ¦ный     ¦ский     ¦комиссии)¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Зерновые и       ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
¦зернобобовые     ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Сахарная свекла  ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Лен              ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
+-----------------+-----+----+--------+--------+---------+---------+
¦Картофель        ¦     ¦    ¦        ¦        ¦         ¦         ¦
¦-----------------+-----+----+--------+--------+---------+----------


Председатель райисполкома ______________        ____________________
                            (подпись)              (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода ______________        ____________________
                            (подпись)              (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _____________       ____________________
                              (подпись)            (И.О.Фамилия)










Приложение 3

к Инструкции о порядке

организации областного

соревнования за достижение

наилучших результатов на севе

яровых зерновых и зернобобовых

культур, сахарной свеклы, льна,

посадке картофеля в 2008 году и

подведении его итогов



                              СПРАВКА
  на кандидатов в победители областного соревнования за достижение
    наилучших результатов на севе яровых зерновых и зернобобовых
   культур, сахарной свеклы, льна, посадке картофеля в 2008 году
              по ______________________ райагросервису


---------------+----------------+----------+-----------------------¬
¦   Наличие    ¦   Выработка    ¦Отработано¦Выработка на 1 условный¦
¦   условных   ¦    условных    ¦   дней   ¦   трактор условных    ¦
¦  тракторов,  ¦   эталонных    ¦          ¦ эталонных гектаров в  ¦
¦    единиц    ¦гектаров - всего¦          ¦         сутки         ¦
+--------------+----------------+----------+-----------------------+
¦              ¦                ¦          ¦                       ¦
¦--------------+----------------+----------+------------------------


Председатель райисполкома ______________        ____________________
                            (подпись)               (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода ______________        ____________________
                            (подпись)               (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса ____________        ____________________
                              (подпись)             (И.О.Фамилия)








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList