Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Копыльского районного исполнительного комитета от 02.04.2008 N 382 "Об организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 сентября 2008 г. N 9/18461







Копыльский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году и подведению его итогов.

3. Копыльскому районному комитету общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и отделу по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета провести организационную работу по развертыванию в хозяйствах районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году произвести за счет средств районного бюджета.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета Кисляк И.Н. и заместителя председателя Копыльского районного исполнительного комитета по вопросам социальной сферы и идеологической работе Раевскую А.М.

6. Государственному учреждению "Редакция газеты "Слава працы" и программы радиовещания "Ранiца Капыльшчыны" обеспечить регулярное освещение хода соревнований.



Председатель М.Т.БОДА





Управляющий делами В.М.ПЛАШКЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Первый секретарь

Копыльского районного

комитета общественного

объединения "Белорусский

республиканский союз молодежи"

Н.Г.Горбацевич

02.04.2008











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Копыльского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.04.2008 N 382


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ МОЛОДЫХ

МЕХАНИЗАТОРОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО СЕВУ

ЯРОВЫХ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В 2008 ГОДУ

И ПОДВЕДЕНИЮ ЕГО ИТОГОВ



1. Инструкция по организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур в 2008 году и подведению его итогов (далее - районное соревнование) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования.

2. В районном соревновании принимают участие молодые механизаторы сельскохозяйственных организаций Копыльского района (далее - механизаторы), занятые на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, погрузке и внесении органических удобрений, внесении твердых и жидких минеральных удобрений, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами) в возрасте до 31 года (на 1 мая 2008 г.).

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на погрузке органических удобрений, - механизаторы сельскохозяйственного производства, погрузившие наибольшее количество тонн органических удобрений;

3.2. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении органических удобрений, - механизаторы сельскохозяйственного производства, внесшие наибольшее количество тонн органических удобрений;

3.3. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении твердых минеральных удобрений, - механизаторы сельскохозяйственного производства, внесшие твердые минеральные удобрения на большей площади;

3.4. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении жидких минеральных удобрений, - механизаторы сельскохозяйственного производства, внесшие жидкие минеральные удобрения на большей площади;

3.5. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), - механизаторы сельскохозяйственного производства, выработавшие максимальное количество условных эталонных гектаров;

3.6. среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, - механизаторы сельскохозяйственного производства, посеявшие наибольшее количество гектаров зерновых и зернобобовых культур.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на погрузке органических удобрений, - 1 призовое место;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении органических удобрений, - 1 призовое место;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении твердых минеральных удобрений, - 1 призовое место;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении жидких минеральных удобрений, - 1 призовое место;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная подготовка комбинированными агрегатами), - 1 призовое место;

среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, - 1 призовое место.

5. Победителям районного соревнования среди механизаторов сельскохозяйственного производства вручается денежная премия в размере пяти базовых величин.

6. С учетом производительности тракторов определение победителей районного соревнования среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), производится по максимальному выполнению условных эталонных гектаров по четырем группам тракторов:

первая группа - марки К-700, К-701;

вторая группа - марки Т-150, МТЗ-1221, МТЗ-1523;

третья группа - марки МТЗ-82, МТЗ-925;

четвертая группа - марки "FENDT", марки "Джон-Дир".

7. С учетом производительности сеялок определение победителей районного соревнования среди механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, производится по максимальной площади посева зерновых и зернобобовых культур по двум группам сеялок:

первая группа - марки СПУ-6, марки СПУ-4, марки СЗУ-3,6;

вторая группа - марки "Sulki", марки "TerraDrill-600".

8. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой из представителей управления сельского хозяйства и продовольствия Копыльского районного исполнительного комитета (далее - райсельхозпрод), отдела по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета, Копыльского районного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании актов приемки посевов.

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) в отдел по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета до 15 июня 2008 г.

9. Комиссия по подведению итогов районного соревнования (далее - комиссия) на основании данных, представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами), обследует и принимает посевы.

Комиссия при определении победителей районного соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы.

10. На основании представленных итогов районного соревнования отдел по делам молодежи Копыльского районного исполнительного комитета готовит решение райисполкома о победителях районного соревнования.

11. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

12. Не выдвигаются на награждение механизаторы, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList