Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шарковщинского районного исполнительного комитета от 25.03.2008 N 219 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Шарковщинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 2008 г. N 9/15985







Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" и решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" Шарковщинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Шарковщинского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

2. Возложить функции контроля:

2.1. за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, размещаемой (распространяемой) на территории района, - на отдел экономики Шарковщинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) (Буко И.Ф.);

2.2. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортных средствах) - на финансовый отдел райисполкома (Лось В.А.).

3. Определить ответственными:

3.1. за утверждение паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, утверждение, аннулирование разрешений, выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения), - отдел архитектуры и строительства райисполкома (Латышенок А.Г.);

3.2. за прием заявлений, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласование, оформление договоров, учет средств наружной рекламы - коммунальное унитарное предприятие "Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро" при архитекторе Шарковщинского района.

4. Отделу архитектуры и строительства райисполкома (Латышенок А.Г.) определить на территории городского поселка Шарковщина и Шарковщинского района социально значимые места размещения средств наружной рекламы, а также технические характеристики и характеристики внешнего вида средств наружной рекламы для размещения в таких местах.

5. Установить размер платы:

5.1. за предоставление права на использование среды городского поселка Шарковщина или иных территорий Шарковщинского района в рекламных целях в размере 5 базовых величин, которые перечисляются на расчетный счет 3602330000009 финансового отдела райисполкома в филиале N 224 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" код 655;

5.2. за оформление (переоформление) паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) - согласно договору.

6. При размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, к плате применяется понижающий коэффициент 0,5.

7. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения и так далее) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома Боговича Н.И.



Председатель М.В.МОРХАТ





Управляющий делами Л.В.ДИКОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList