Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 20.03.2008 N 396 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна и сахарной свеклы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2008 г. N 9/15094







Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна и сахарной свеклы (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна, сахарной свеклы и подведения его итогов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) совместно с Несвижским районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса <*> провести организаторскую работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах организаций.

--------------------------------

<*> С их согласия.



4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям районного соревнования, производить в соответствии с действующим законодательством.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Карнюшкин А.А.), государственному учреждению "Редакция газеты "Нясвiжскiя навiны" и программы радиовещания "Ранiца Нясвiжчыны" (Ященко Д.Л.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Коршун А.Н.).

7. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Нясвiжскiя навiны".



Председатель И.Н.МАКАР





Управляющий делами В.С.СЕВЕРЕНЬ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.03.2008 N 396


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА

ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО СЕВУ ЯРОВЫХ ЗЕРНОВЫХ И

ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР, КУКУРУЗЫ, ЛЬНА, САХАРНОЙ СВЕКЛЫ И

ПОДВЕДЕНИЯ ЕГО ИТОГОВ



1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна, сахарной свеклы и подведения его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна и сахарной свеклы (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие и признаются победителями сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации), трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, занятые на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна, сахарной свеклы, погрузке и внесении органических удобрений, внесении минеральных удобрений, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), проведении химических работ по защите сельскохозяйственных культур.

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие сев зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна и сахарной свеклы в оптимальные сроки, при высоком качестве выполнения всех агротехнических требований, выполнившие доведенные управлением сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) задания по севу зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, льна и сахарной свеклы;

3.2. трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, занятые на погрузке органических удобрений, внесении органических удобрений, внесении минеральных удобрений, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), севе зерновых, зернобобовых культур, кукурузы, льна, сахарной свеклы, проведении химических работ по защите сельскохозяйственных культур, - выработавшие наибольшее количество нормосмен на этих работах при максимальной производительности труда.

4. Сельскохозяйственные и иные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются денежной премией в размере до семидесяти базовых величин.

5. Победителям районного соревнования присуждаются:

среди сельскохозяйственных и иных организаций - 2 призовых места (по 1 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на погрузке органических удобрений, - 4 призовых места (по 2 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении органических удобрений, - 2 призовых места (по 1 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении минеральных удобрений, - 6 призовых мест (по 3 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), - 6 призовых мест (по 3 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, - 6 призовых мест (по 3 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе кукурузы, - 4 призовых места (по 2 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе льна, - 4 призовых места (по 2 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе сахарной свеклы, - 4 призовых места (по 2 на группу сельскохозяйственных и иных организаций);

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на проведении химических работ по защите сельскохозяйственных культур, - 6 призовых мест (по 3 на группу сельскохозяйственных и иных организаций).

6. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 4 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной и иной организации премируется денежной премией в размере до семи базовых величин, главный агроном и главный инженер - в размере до пяти базовых величин каждому.

7. Победители районного соревнования среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства награждаются дипломами с вручением денежной премии в размере до пяти базовых величин.

8. Для определения победителей районного соревнования среди сельскохозяйственных и иных организаций и трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства все сельскохозяйственные и иные организации распределяются на две группы в связи с различными условиями производства и экономической оценкой земли:



              1-я группа                               2-я группа


1. Закрытое акционерное общество "1       1. Закрытое акционерное общество
   Мая"                                      "Росич"


2. Открытое акционерное общество "Новая   2. Открытое акционерное общество
   жизнь"                                    "Несвижский райагросервис"


3. Республиканское унитарное              3. Республиканское унитарное
   предприятие "Семеноводческий совхоз       предприятие "Экспериментальная
   "Друцковщизна"                            база "Ганусово"


4. Сельскохозяйственный                   4. Республиканское унитарное
   производственный кооператив               предприятие "Экспериментальная
   "Агрокомбинат "Снов"                      база "Свекловичная"


5. Сельскохозяйственный                   5. Сельскохозяйственный
   производственный кооператив               производственный кооператив
   "Городея"                                 "17 Сентября"


6. Сельскохозяйственный                   6. Сельскохозяйственный
   производственный кооператив               производственный кооператив
   "Грицкевичи"                              "Несвижские Островки"


7. Сельскохозяйственный                   7. Сельскохозяйственный
   производственный кооператив "Лань-        производственный кооператив
   Несвиж"                                   "Сейловичи"


                                          8. Сельскохозяйственный
                                             производственный кооператив
                                             "Юшевичи"


9. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод), после появления всходов сельскохозяйственных культур, на основании актов приемки посевов.

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными и иными организациями в райсельхозпрод ежегодно до 15 июня.

10. Комиссия по подведению районного соревнования (далее - комиссия) на основании данных, представленных сельскохозяйственными и иными организациями, обследует и принимает посевы.

Акт приемки представляется в райсельхозпрод ежегодно до 30 июня.

Комиссия при определении победителей районного соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы.

11. По предложению райсельхозпрода, на основании решения райисполкома денежными премиями в размере до семи базовых величин награждаются руководители, специалисты и работники сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций, райисполкома, его структурных подразделений, райсельхозпрода, Несвижского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, промышленных и других организаций, принявших активное участие в организации и проведении весеннего сева.

12. На основании представленных комиссией итогов районного соревнования райсельхозпрод готовит решение райисполкома о победителях районного соревнования.

13. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

14. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, которыми были допущены случаи срыва посевных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности, сельскохозяйственные и иные организации, не обеспечившие технический осмотр готовности сельскохозяйственной техники на 90%, а также имеющие случаи травматизма с летальным исходом на посевных работах.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList