Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 11.03.2008 N 236 "Об организации районного соревнования среди молодых механизаторов" (вместе с "Инструкцией о порядке организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых культур в 2008 году")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 2 апреля 2008 г. N 9/14681







Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В целях привлечения молодежи к аграрной политике государства, обеспечения своевременного и качественного сева яровых культур в 2008 году, совершенствования организации труда, эффективности использования техники и оборудования, укрепления трудовой дисциплины организовать и провести районное соревнование среди молодых механизаторов (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых культур в 2008 году.

3. Выплату денежных премий победителям районного соревнования произвести за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Стародорожского районного исполнительного комитета по вопросам социальной сферы и информированию Давыдова Д.М., начальника отдела по делам молодежи Стародорожского районного исполнительного комитета Козловскую С.М.



Председатель В.П.УСИК





Управляющий делами О.Н.ПАРХИМОВИЧ











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  11.03.2008 N 236


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ МОЛОДЫХ

МЕХАНИЗАТОРОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО СЕВУ

ЯРОВЫХ КУЛЬТУР В 2008 ГОДУ



1. Инструкция о порядке организации районного соревнования среди молодых механизаторов за достижение наилучших результатов по севу яровых культур в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу культур в 2008 году (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие и признаются победителями молодые механизаторы (до 31 года включительно) сельскохозяйственного производства, занятые на севе яровых культур, внесении минеральных и органических удобрений, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами).

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. молодые механизаторы сельскохозяйственного производства, занятые на внесении минеральных и органических удобрений, внесшие удобрения на большей площади в каждой группе тракторов и агрегатов;

3.2. молодые механизаторы сельскохозяйственного производства, занятые на севе зерновых, зернобобовых культур, кукурузы, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), подготовившие и посеявшие наибольшее количество гектаров.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

среди молодых механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении минеральных и органических удобрений, - по одному призовому месту в каждой группе тракторов и агрегатов;

среди молодых механизаторов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, кукурузы, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), - по одному призовому месту в каждой группе тракторов и агрегатов по видам работ.

5. Победители районного соревнования среди молодых механизаторов сельскохозяйственного производства награждаются денежными премиями в размере 4 базовых величин каждый.

6. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой отделом по делам молодежи Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными организациями в отдел по делам молодежи райисполкома до 15 июня 2008 г.

7. На основании представленных сельскохозяйственными организациями итогов районного соревнования отдел по делам молодежи райисполкома готовит решение райисполкома о победителях районного соревнования.

8. Выплата денежных средств победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

9. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования:

молодые механизаторы сельскохозяйственного производства, которыми были допущены случаи срыва посевных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.

10. Молодой механизатор, признанный победителем по итогам основного районного соревнования, повторно победителем среди молодых механизаторов не признается.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList