Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Поставского районного исполнительного комитета от 03.03.2008 N 261 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Поставского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 августа 2008 г. N 9/17782







Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" и решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" Поставский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Поставского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, N 5/26146).

2. Возложить функции контроля:

2.1. за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, размещаемой (распространяемой) на территории Поставского района, - на отдел экономики Поставского районного исполнительного комитета (далее - райисполком);

2.2. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) - на финансовый отдел райисполкома.

3. Определить ответственным:

3.1. за утверждение паспортов наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, утверждение, аннулирование разрешений, выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения) - отдел архитектуры и строительства райисполкома;

3.2. за прием заявлений, оформление (переоформление) паспортов наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, их согласование, оформление договоров, учет объектов наружной рекламы - коммунальное унитарное предприятие "Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро при Поставском райисполкоме".

4. Отделу архитектуры и строительства райисполкома определить на территории города (района) социально значимые места для размещения средств наружной рекламы, а также технические характеристики и характеристики внешнего вида средств наружной рекламы для размещения в таких местах.

5. Установить размер платы:

5.1. за предоставление права на использование городской среды в рекламных целях в размере 5 базовых величин, которые перечисляются на расчетный счет 3602324000005, УНП 300168594, открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк", код платежа 03106;

5.2. за оформление (переоформление) паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) - согласно договору.

6. Предусмотреть понижающие коэффициенты:

6.1. при размещении средств наружной рекламы на автомобильных дорогах, на территории сельских населенных пунктов - 0,3;

6.2. при размещении технических средств, специально не предназначенных, но используемых для размещения (распространения) наружной рекламы (зонты, навесы, тенты, ограждения, витрины, остановочные пункты общественного транспорта и так далее), - 0,5.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Кейзик А.Э.



Председатель Э.П.КАЗУРО





Управляющий делами О.К.МЫШКО









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList