Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Слуцкого районного исполнительного комитета от 28.02.2008 N 571 "Об организации районного соревнования по увеличению производства продукции растениеводства в 2008 году" (вместе с "Инструкцией о порядке организации районного соревнования по увеличению производства продукции растениеводства в 2008 году")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2008 г. N 9/14395







Слуцкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование по увеличению производства продукции растениеводства в 2008 году (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации районного соревнования по увеличению производства продукции растениеводства в 2008 году.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Слуцкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком) провести организаторскую работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах организаций.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования произвести за счет средств районного бюджета.

5. Отделу идеологической работы райисполкома, государственному учреждению "Редакция газеты "Слуцкi край" и радиопрограммы "Весткi Случчыны" обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Слуцкого райисполкома Статкевича В.П.



Исполняющий обязанности председателя В.П.СТАТКЕВИЧ



Управляющий делами Н.В.ЧЕРНУШЕВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Слуцкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.02.2008 N 571


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ

ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА В 2008 ГОДУ



1. Инструкция о порядке организации районного соревнования по увеличению производства продукции растениеводства в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение наилучших результатов по производству продукции растениеводства в 2008 году (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие и признаются победителями сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные организации).

3. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

наивысшее производство картофеля на площади не менее 50 гектаров;

урожайность сахарной свеклы не менее 300 центнеров с гектара на площади не менее 150 гектаров;

увеличение производства продукции растениеводства на 1 балло-гектар и получения наивысшей урожайности картофеля, сахарной свеклы, льна и овощей;

выполнение государственного заказа по продаже государству продукции растениеводства.

4. Победителям районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций присуждаются:

специализирующихся на производстве картофеля - 2 призовых места;

специализирующихся на производстве сахарной свеклы - 4 призовых места;

специализирующихся на производстве льна - 1 призовое место;

специализирующихся на производстве овощей - 1 призовое место.

5. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются денежной премией в размере 24 базовых величин.

Из суммы средств, направленных на премирование, руководитель сельскохозяйственной организации премируется денежной премией в размере 10 базовых величин, главный агроном и главный инженер - в размере 7 базовых величин каждому.

6. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными организациями данных комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод).

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными организациями в райсельхозпрод до 1 ноября 2008 г.

7. Комиссия при определении победителей районного соревнования может учитывать и иные критерии оценки работы. Райсельхозпрод представляет итоги районного соревнования в отдел идеологической работы Слуцкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

8. На основании представленных райсельхозпродом итогов районного соревнования отдел идеологической работы райисполкома ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса готовит решение райисполкома о победителях районного соревнования.

9. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

10. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи травматизма с летальным исходом при работах по производству продукции растениеводства.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList